5 интересных вещей, которые вы не знали о коалах

Коала, австралийское млекопитающее, известна своими большими и пушистыми ушами за характерный внешний вид. Коалы — маленькие, приятные на вид животные, которые привлекают как взрослых, так и детей. Неудивительно, что эти образ жизни этих милых существ так интересует людей. Вот несколько интересных фактов о коалах.

РЕКЛАМА

Низкая репродуктивная способность

Матери коал рожают только одного детеныша за раз из-за их ограниченной репродуктивной способности. Малыш рождается слепым и безволосым. После рождения он забирается в сумку матери, где проводит несколько месяцев, ухаживая и развиваясь. На этом этапе у детеныша коалы открываются глаза, и у него начинает расти шерсть. Примерно через 6-7 месяцев он выходит из сумки, хотя продолжает сосать грудь матери еще несколько месяцев.

Низкая репродуктивная способность

Срок жизни

В дикой природе коала может прожить до 15 лет, но обычная продолжительность жизни составляет от 8 до 12 лет. Сообщается, что коалы, содержащиеся в неволе, могут прожить до 20 лет при правильном уходе и питании. Продолжительность жизни коал определяется рядом переменных, включая питание, качество среды обитания и наличие патогенов или хищников. В дикой природе коалы подвергаются ряду опасностей, включая потерю среды обитания, болезни и изменение климата, что может повлиять на продолжительность их жизни и численность популяции.

Срок жизни

Медленный метаболизм

Из-за медленного метаболизма коалы могут сохранять энергию, спя до 20 часов в день. Им также не нужно много воды, потому что они получают большую часть влаги из листьев эвкалипта, которые они едят. Коалы - существа одинокие и предпочитают большую часть времени проводить в одиночестве. У них есть домашний ареал или определенная территория, в которой они живут и добывают корм, и они поддерживают контроль над этим ареалом, отмечая свою территорию запахом.

Медленный метаболизм

РЕКЛАМА

Метят свою территорию

Обонятельные железы на груди коал выделяют густую желтую жидкость, которая придает им сильный, острый запах, который они используют для обозначения своей территории и привлечения партнеров. В отличие от бодрящего, похожего на ментол аромата листьев эвкалипта, запах часто характеризуется как мускусный, затхлый или земляной. Коалы общаются в основном с помощью запаха, который также помогает им установить свое присутствие и заявить права на территорию внутри своего дома.

Метят свою территорию

Отпечатки пальцев, похожие на человеческие

Отпечатки пальцев коалы напоминают человеческие. Отпечатки пальцев коалы используются в научных исследованиях и мониторинге, чтобы помочь отследить движения и поведение конкретных животных. Тот факт, что и люди, и коалы развили сложные руки и пальцы для захвата и перемещения предметов, объясняет сходство между их отпечатками пальцев.

Отпечатки пальцев, похожие на человеческие

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...