Венеция: 6 фактов, которые вы должны знать!

Венеция — город на северо-востоке Италии. Венеция состоит из 117 небольших островов, которые разделены красивыми каналами и соединены чудесными мостами. Венеция славится своим глубоким блаженством. Это город привлекательной и подозрительной красоты.  Давайте узнаем несколько интригующих и интересных фактов об этом городе мечты, Венеции.

РЕКЛАМА

Венецианская Республика была могущественным государством в Европе

Венецианская Республика была государством в Европе, которое возникло из лагунных сообществ в районе Венеции, ныне на северо-востоке Италии. Она существовала с конца 7-го века нашей эры до 1797 года, чуть более тысячелетия, хотя у нее была долгая история войн и завоеваний.

Венецианская Республика была могущественным государством в Европе

Захватывающие каналы

Венеция славится своими каналами. Вокруг города есть несколько каналов. Гранд-канал - один из них; это самые большие каналы в городе. Общественный транспорт обеспечивается водными автобусами и частными водными такси, и многие туристы исследуют канал на гондолах. Один конец канала ведет в лагуну рядом с железнодорожной станцией Санта-Лючия, а другой конец ведет в бассейн Святого Марка; между ними он образует большую обратную S-образную форму через центральные районы Венеции. Его длина составляет 3,8 км, ширина от 30 до 90 м, средняя глубинапяти метров (16,5 футов).

Захватывающие каналы

 Город, ориентированный на гондолы

Венеция ориентирована не на автомобили, а на гондолы. На протяжении веков гондолы доминировали над городом, что связывает город с древней традицией Венеции. Гондолы - один из самых узнаваемых символов Венеции. Каждая гондола сделана из восьми различных пород дерева. В среднем гондола имеет длину 11 метров и весит почти 600 кг.

 Город, ориентированный на гондолы

РЕКЛАМА

Город мостов

Венеция - город мостов. В Венеции 417 мостов, и 72 из них частные. На мостах в Венеции обычно не было ступеней, так как вплоть до 16-го века многие люди передвигались верхом. Мост Риальто - старейший мост города и один из четырех мостов, перекинутых через Гранд-канал в городе.

Город мостов

Город уникального фестиваля: Венецианский карнавал

Венеция празднует ежегодный фестиваль "Венецианский карнавал". Карнавал заканчивается Великим постом, христианским праздником за сорок дней до Пасхи, в Масленичный вторник, за день до Пепельной среды. Фестиваль всемирно известен своими тщательно продуманными масками.

Город уникального фестиваля: Венецианский карнавал

Серьезная проблема депопуляции

За последние 50 лет население Венеции сократилось с более чем 120 000 до 60 000 человек. Некоторые эксперты говорят, что Венеция станет городом-призраком к 2030 году. Она будет населена только туристами, которые приезжают утром и уезжают вечером. Постоянное затопление города заставляет людей уезжать из города.

Серьезная проблема депопуляции

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...