5 Самых продаваемых сырьевых товаров в мире

Экономисты определяют сырьевые товары как основные товары, которые обмениваются, покупаются или продаются на рынке на товары одинаковой стоимости. Их обычно предоставляют крупные компании по всему миру. В настоящее время на рынке продается, покупается или обменивается большое количество промышленных и сельскохозяйственных товаров. Вот пять самых продаваемых товаров в мире.

РЕКЛАМА

Кофе

По оценкам, люди во всем мире выпивают около 1,6 миллиарда чашек кофе каждый день! Кофе производится в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке и Африке, а основными потребителями являются Европа и Соединенные Штаты. В настоящее время 1/3 всего мирового производства кофе производится в Бразилии, что делает ее ведущим производителем кофе. Индонезия является крупнейшим в мире производителем или источником бобов робусты.

Кофе

Природный газ

Природный газ в основном продается на рынке, потому что это единственное, что можно использовать везде - от нагрева воды зимой до приготовления пищи. Изменение цен на него делает его маркетинговый стиль активным. Крупнейшим экспортером природного газа является Россия.  Канада является вторым основным экспортером. На третьем месте Норвегия. Крупнейшие доказанные запасы природного газа в мире находятся в России, Катаре, Иране, Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии.

Природный газ

Сырая нефть

Сырая нефть или петролеум - это название “необработанной” нефти, материала из земли, который является одним из самых продаваемых продуктов в мире и входит в топ-лист. 58% сырой нефти Ближнего Востока экспортируется. В Объединенных Арабских Эмиратах самый высокий доход от экспорта этого сырья на душу населения. Основными экспортерами сырой нефти являются Венесуэла, Норвегия, Мексика и Нигерия.

Сырая нефть

РЕКЛАМА

Золото

Четвертое место среди самых продаваемых товаров занимает золото. Многие ценят его, особенно женщины, из-за его впечатляющего качества и уникальности. На данный момент Южная Африка больше не является крупнейшим производителем золота в мире. Китай теперь является крупнейшим производителем в мире.

Золото

Нефть марки Brent

На втором месте после сырой нефти по объему продаж на рынке стоит нефть марки Brent, и она занимает пятое место по объему продаж. Эта нефть добывается в Норвегии и Северном море. В таких регионах, как Африка и Европа, вместо сырой нефти используется нефть марки Brent. В мире ежедневно потребляется около 87 миллионов баррелей нефти.

Нефть марки Brent

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...