5 громких провалов в истории кино. Эти фильмы лучше никогда не смотреть

Ежегодно  в мире выходит огромное количество кинематографических работ, но внимание заслуживают единицы. Создавая фильм, кинодеятели вкладывают в них силы, время, деньги и даже душу. Представляя свою работу, они надеются на признание зрителей и кинокритиков. Ну и, конечно, мечтают сорвать с просмотров фильма огромный куш. Однако, достигают этого лишь немногие. А некоторые и вовсе получают все в точности да наоборот. Эти 5 фильмов не раз попадали в списка самых худших.

РЕКЛАМА

«Врата рая»

Американский вестерн вышел на большие экраны в 1980 году.  Сюжет основан на войне в округе Джонсон, споре между земельными баронами и европейскими иммигрантами в Вайоминге в 1890-х годах. Производство фильма было затруднено из-за перерасхода средств и времени, негативной прессы и слухов о якобы властном режиссерском стиле режиссера Майкла Чимино. Картина считается одним из самых крупных кассовых провалов в истории мирового кино. Однако спустя тридцать лет после премьеры фильм встретили овациями, а его провал считают величайшей несправедливостью в истории кинематографа.

5 громких провалов в истории кино. Эти фильмы лучше никогда не смотреть

"Бэтмен и Робин"

Фильм о супергероях 1997 года режиссера Джоэла Шумахера также неоднократно попадал в списки громких провалов в истории Голливуда. Кинолента основана на персонаже DC Comics Бэтмене,  в исполнении  Джорджа Клуни. «Бэтмен и Робин» стал четвёртой и последней частью начальной серии фильмов о Бэтмене от Warner Bros., продолжение «Бэтмен навсегда» и единственный фильм серии, снятый без участия Тима Бёртона в каком-либо качестве.

Мировая премьера состоялась 20 июня 1997 года, но получила крайне негативные отзывы. Зрители раскритиковали фильм за его «игрушечный» вид. «Бэтмен и Робин» получил 11 номинаций «Золотая малина» в 1997 году, в том числе в номинации Худший фильм года, а также худший супергеройский фильм и один из худших фильмов всех времён.

5 громких провалов в истории кино. Эти фильмы лучше никогда не смотреть

 " Гуру любви"

Комедийный фильм 2008 года режиссера Марко Шнабеля с Майком Майерсом и Джессикой Альбой в главных ролях, Романи Малко, Джастином Тимберлейком. "Гуру любви" был осужден большинством критиков. Фильм был включен в список худших фильмов 2008 года в обзоре 10 худших фильмов 2008 года по версии New York Post. Перед выходом фильма некоторые индусы выразили недовольство тем, как изображают индусов, неуважением к их культуре и плохим впечатлением, которое это произведет на тех, кто недостаточно знаком с индуизмом.

 

РЕКЛАМА

"Очень эпическое кино"

«Очень эпическое кино» - американский фильм-пародия 2007 года. Фильм имел финансовый успех, несмотря на крайне негативные отзывы. Rotten Tomatoes поставили фильм на 21-е место в списке 100 худших рецензируемых фильмов 2000-х годов с рейтингом 2%. Продюсеры фильма Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер были номинированы на премию “Худший сценарий” на 28-й церемонии вручения премии "Золотая малина". В этом фильме нет ничего эпического.

5 громких провалов в истории кино. Эти фильмы лучше никогда не смотреть

"Поднять Титаник"

Роман стал бестселлером. Однако, фильм, снятый  1980 году, был плохо принят критиками и оказался кассовой бомбой, потеряв большую часть своего предполагаемого бюджета в 40 миллионов долларов. Не помог даже звездный состав в лице  Джейсона Робардса, Ричарда Джордана, Дэвида Селби, Энна Арчера, и Алека Гиннесса Говорят, что Лью Грэйд, один из его основных сторонников, заметил, что было бы дешевле спуститься на дно Атлантики.

5 громких провалов в истории кино. Эти фильмы лучше никогда не смотреть

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...