5 причин, почему нам необходимо иметь друзей

Давайте углубимся во все психологические причины, по которым так важно иметь друзей. Этот список определенно заставит вас еще больше ценить своих близких.

РЕКЛАМА

Иметь друзей полезно для здоровья

Иметь группу друзей полезно для вашего здоровья и благополучия. Это дает много преимуществ, таких как повышение уверенности в себе и повышение чувства цели и принадлежности. Друзья также могут повысить ваше счастье, уменьшить стресс повседневной жизни и помочь вам преодолеть депрессию. И если вы переживаете травматический период, такой как смерть любимого человека, развод, тяжелая болезнь или потеря работы, они могут помочь вам справиться и с этим.

Иметь друзей полезно для здоровья

Женщины ценят дружбу, основанную на эмоциональных связях

Динамика дружбы между мужчинами и женщинами обычно сильно отличается. Дружба, которую заводят женщины, обычно сопровождается близостью и эмоциональными связями. Им нравится делиться личными подробностями своей жизни со своими друзьями.

Женщинам также необходимо поддерживать регулярные контакты с кем-то, чтобы считать их настоящими друзьями. Если прошло много времени без разговора с кем-либо, они с большей вероятностью предположат, что они отдалились друг от друга и дружба закончилась.

Женщины ценят дружбу, основанную на эмоциональных связях

Мужчины ценят дружбу, основанную на деятельности

Интересный факт о мужчинах заключается в том, что они предпочитают дружбу, которая сосредоточена на деятельности. Им нравится делать что-то вместе, например, смотреть игру или заниматься спортом. Они не испытывают такого сильного желания делиться интимными подробностями с людьми за пределами своей семьи.

Мужчины также могут долгое время не общаться с другом, даже годами, и по-прежнему считать этого человека близким товарищем. И, если они поссорятся с одним из своих приятелей, у них больше шансов двигаться дальше и продолжать дружбу, чем у женщин.

Мужчины ценят дружбу, основанную на деятельности

РЕКЛАМА

Общение с друзьями способствует вашей привлекательности

Общение с группой друзей может сделать вас более привлекательным. Это известно как эффект болельщицы, и он описывает явление, когда лица людей выглядят более привлекательными, когда они находятся рядом с другими лицами, а не когда их видят по отдельности.

Общение с друзьями способствует вашей привлекательности

Самые крепкие дружеские отношения формируются в возрасте от 18 до 26 лет

Примерно от 18 до 26 лет у вас больше шансов попробовать что-то новое, что приводит к знакомству с новыми людьми. Когда вы становитесь старше, обязательства, такие как брак и дети, могут привести к сокращению вашего свободного времени, что также затрудняет знакомство с новыми людьми.

Самые крепкие дружеские отношения формируются в возрасте от 18 до 26 лет

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...