Недостатки Мэрилин Монро и что она делала, чтобы скрыть их

В современном мире девушкам намного проще скрыть свои недостатки профессиональной косметикой, фотошопом и т.д. А последнее время и вовсе в моде так называемы бодипозитив, который призывает девушек любить себя такими, какие есть, с любыми недостатками. Однако, в середине ХХ века все было не так просто. И чтобы скрыть свои недостатки, девушкам приходилось идти на различные уловки.

С внешними недостатками боролись и звезды. Взять хотя бы самую знаменитую женщину прошлого столетия Мерилин Монро. Голливудская актриса по сей день является эталоном красоты и стиля для многих женщин мира. Но не все знают, что у Мэрилин, как и у большинства представительниц прекрасного пола, был ряд недостатков, которые она умело скрывала.

Недостатки Мэрилин Монро и что она делала, чтобы скрыть их

РЕКЛАМА

Подбородок

Казалось бы, актриса обладала выразительными чертами лица, небольшим слегка курносым носом и глубоким взглядом. Однако, сама Мэрилин с ранних лет была недовольна своим подбородком, который ей казался слишком мягким и невыразительным. Комплексовала из-за этого она больше всего на съемочной площадке.

Чтобы избавиться от этого недостатка, восходящая звезда обратилась к пластическому хирургу. В результате актрисе была произведена операция по установке импланта из морской губки в область подбородка. В те годы такое вмешательство было не только редким, но и очень рискованным. В дальнейшем такое вмешательство принесло ей много проблем, из-за чего требовалось повторное хирургическое вмешательство.

Подбородок

Косоглазие

Возможно, для кого-то станет большим удивлением, но легендарная актриса страдала небольшим косоглазием. В самом начале карьере этот недостаток часто мешал ей получить роль. Но, Мэрилин научилась скрывать такой дефект грамотным макияжем и правильно подобранному ракурсу.  А многочисленные поклонники даже не подозревали, что у актрисе имеется такой недостаток.

Косоглазие

Заикание

Еще одним большим комплексом в жизни звезды было заикание. Если в модельной карьере такой дефект не сильно ей мешал, то в кино ей это чуть не стоило карьеры. Выход все же Мэрилин нашла. Она приспособилась произносить речь с хрипотцой и слегка растягивать слова. Такая манера речи идеально вписалась а ее образ сексапильной блондинки.

Заикание

РЕКЛАМА

Шрам на животе

В карьере актрисы много моментов с откровенными съемками как в кино, так и модельном бизнесе. И не мешал этому большой шрам на животе, который остался у нее от операции по удалению желчного пузыря. Но если на фотографиях шрам можно было отретушировать, то в жизни она старалась его скрывать за одеждой с высокой талией.

Шрам на животе

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...