Звездные должники: кто из российских звезд не может выезжать за границу из-за долгов

Оказывается, в списки должников могут попасть даже богатые и знаменитые. А законы в этом отношении ко всем равны, поэтому Службой Судебных приставов и на них были наложены запреты на выезд за границу. Кто из российских звезд не может отправиться в другую страну из-за долгов?

РЕКЛАМА

Гоша Куценко (долг 700 тысяч)

Российский актер никогда не отличался снобизмом, он даже в кино может сняться просто так – ради искусства. Гоша настолько просто относится к деньгам, что забывает их отдавать. В 2015 году по вине актера произошло ДТП, в ходе которого суд взыскал с него сумму в размере 693 тысячи рублей в счет пострадавшего. С таким решением артист не согласился и отдавать долг добровольно отказался. В итоге за дело взялась ФССП, со всеми вытекающими последствиями. Пересекать границу Куценко также не может.

Гоша Куценко (долг 700 тысяч)

Сергей Жигунов (долг 15 млн)

Личная жизнь актера, получившего всенародную известность благодаря фильму «Гардемарины, вперед!», часто обсуждается в прессе. Совсем недавно он развелся с женой, с которой он прожил несколько десятилетий и связал себя узами брака с молодой журналисткой Викторией Ворожбит. Влюбленный актер настолько счастлив, что не обращает внимание на то, что полностью погряз в долгах.

В долговую яму он влез в 2014 году, когда взял займ на съемку фильма. Однако, проект не окупился. Долги Сергея оказались колоссальными – более 30 млн. рублей. В счет долгов он был вынужден расстаться с квартирой в Москве, но и этого не хватило.  Сегодня артист находится на учете ФССП, его долг составляет 15 млн рублей. Все запреты, наложенные приставами, ничуть его не огорчают, да за границу он особо не рвется.

Сергей Жигунов (долг 15 млн)

Александр Кержаков (долг 5 млн)

Известный российский футболист уже несколько лет входит в списки самых злостных уклонистов по алиментам. Долг перед старшей дочерью от первого брака достиг аж 15 миллионов рублей. Чтобы погасить часть долга, спортсмену пришлось продать роскошную иномарку, переехать из загородного особняка в обычную квартиру, уволить всех помощников по хозяйству и отказаться от шоппинга в ЦУМе. Сейчас, по данным ФССП, Кержаков должен около 5 млн рублей, но платить их все сложнее.

Александр Кержаков (долг 5 млн)

Былых миллионных контрактов у лучшего бомбардира сборной давно нет: с карьерой игрока покончено. Теперь 38-летний Кержаков тренирует нижегородскую команду, а отпуск проводит в родных краях. Так, последний раз футболист отметился на Баренцевом море, в Териберке, откуда похвастался крупным уловом из трески и крабов.

Александр Кержаков (долг 5 млн)

РЕКЛАМА

Филипп Киркоров (44 тысячи)

В базу ФССП популярный артист попал из-за лихачества на дорогах. У певца накопилось более 20-ти штрафов на общую сумму порядка 44 тысячи. Это богатство набралось всего за несколько месяцев, причем, сразу четыре штрафа выписаны 30 июля - видимо, водитель звезды куда-то сильно спешил. Сам певец за рулем не ездит, но для стражей закона разницы нет: авто Филиппа - значит, с него и спрос. Вот только интересно, как в соцсетях артиста снова и снова появляются новые фото его отдыха то в Эмиратах, то в Турции, то в США.

Филипп Киркоров (44 тысячи)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...