5 культовых сцен Голливуда, которые получились совершенно случайно

Как правило, съемочный процесс четко спланирован режиссером, все идет строго по сценарию, актеры четко играют свою роль. Только в том случае можно получить качественную работу, которая в будущем может стать шедевром мирового кино. Все же некоторые актеры могут позволить себе во время съемок сымпровизировать. В итоге это получалось так круто, что создатели фильмов оставляли эти кадры. И они не прогадали.

РЕКЛАМА

«От заката до рассвета»

Снимая сцену, где героиня Сальмы Хайек уложила на лопатки Джорджа Клуни, пообещав сделать его персонажа своим верным рабом. В ответ актер должен был ответить по сценарии, но в тот момент ему захотелось выдать фразу от себя, и он произнес: «Спасибо, но я уже был женат!». Диалог так понравился Тарантино, что он решил вставить его в фильм. В итоге эта фраза стала одной из самых любимых в культовом триллере.

«От заката до рассвета»

«Бойцовский клуб»

Интересно, что в данном случае сам режиссер фильма подбивал актеров на импровизации. Так, одной из самых запоминающихся сцен (первая драка на парковке) Финчер попросил Нортона «удивить его», хотя в сценарии было прописано четко - Нортон бьет Питта в плечо и они обмениваются готовыми репликами.

Брэд и понятия не имел, что за его спиной плетется заговор. Когда дело дошло до съемок, то Нортон оказался человеком простым и как следует засветил Брэду Питту вместо плеча прямо в ухо. Удивлению его коллеги не было предела. Даже диалог после этой потасовки оказался сымпровизированным. Финчер полностью вставил этот момент в фильм, который стал классикой мирового кино.

«Бойцовский клуб»

«Крестный отец»

Еще одна легенда мирового кинематографа была буквально разобрана на цитаты. Одна из самых многогранных сцен фильма с Вито Корлеоне получилась такой совершенно случайно. Речь идет о том моменте, где Вито гладил кошку и в то же время отдавал приказ избить человека. Изначально животного в сцене быть не должно.

«Крестный отец»

Бродячий кот появился на съемочной площадке случайно. Марлон не растерялся, взял кота на руки и начал его гладить. В итоге режиссер увидел в этом моменте целый посыл, отдавая жестокий приказ он показал, насколько дон может быть жесток к чужим и добр к своим. Так, простой бродячий кот стал звездой культовой киноленты.

«Крестный отец»

РЕКЛАМА

«Сияние»

Культовая фраза «А вот и Джонни» была полной импровизацией Николсона. Актер решил сделать отсылку к популярному вечернему шоу, где ведущего представляли именно этой фразой в начале каждого выпуска. Шоу было довольно добродушным и вызывало позитивные эмоции, а коварный Николсон решил таким образом сыграть на контрасте. Что в конечном итоге у него получилось. Фраза ушла в народ.

«Сияние»

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...