Джулианна Мур: краткая биография, звездный путь и личная жизнь знаменитой актрисы

Актерская карьера Джулианы Мур в Голливуде длится почти 30 лет. За это время актриса снялась в десятках фильмах различного жанра, была номинирована на многие кинематографические премии и получила множество наград. Сегодня Джулианна продолжает радовать многочисленных поклонников своим творчеством. Вспомним, как начинался ее звездный путь, а также узнаем, что происходит в ее личной жизни.

РЕКЛАМА

Ранние годы

Джули Энн Смит (настоящее имя актрисы) родилась в 1960 году в семье, не имеющей никакого отношения к искусству. Ее мама работала психиатром в социальной службе, а отец – судьей. Родители много работали, поэтому дочь росла с тем внушением, что работа самое главное в жизни. Семья часто меняла место жительства, переезжая из города в город. Когда девочка заявила, что хочет стать актрисой, родители не восприняли такое решение в серьез, но чинить препятствия ей не стали.

Ранние годы

Получив аттестат, юная Джулианна перебралась в Бостон, где поступила в колледж изящных искусств. Чтобы не зависеть от родителей, девушка устроилась официанткой в ночной клуб. А как только она получила диплом, то сразу отправилась в Нью-Йорк, где принялась ходить по различным кастингам и пробам.

Творческая деятельность

В кино начинающей актрисе долго не везло, зато она активно играла на сцене Бродвея. Впервые на экране она появилась в сериале «Как вращается мир», где снималась три года. 80-е годы для Мур выдались плодотворными, она много снималась. Обворожительную рыжеволосую актрису заприметил известный кинорежиссер Стивен Спилберг и пригласил на роль доктора Сары Хардинг в фильм «Парк Юрского периода» без каких-либо прослушиваний.

Творческая деятельность

Фильм принес Джулианне мировую славу. Но главный успех ждал ее впереди. В начале 2000-х  Ридли Скотт предложил ей роль в сиквеле фильма «Молчание ягнят» (1991) «Ганнибал». Актриса согласилась, обрадовавшись возможности сыграть с Э. Хопкинсом. После этого фильма Мур проснулась одной из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис Голливуда. Ее талант был неоднократно оценен самыми престижными премиями, среди которых два «Оскара».

Творческая деятельность

В 52 года Джулианна была удостоена собственной звезды на «Аллее славы» в Голливуде. Помимо актерской деятельности Мур преуспела как писательница. Написанная ею детская книга стала бестселлером. В книге рассказывается о девочке, которая сильно комплексовала по поводу своих веснушек. Именно с этой проблемой Джулианне пришлось столкнуться в детстве. Из-за конопушек она не раз подвергалась со стороны одноклассников. Только с годами она научилась принимать себя такой какая есть.

Творческая деятельность

Личная жизнь

На счету актрисы два брака. Первый с Джоном Рубином Джуллиана считает неудачным из-за слишком молодого возраста, тогда она была еще не готова к семейной жизни. А вот со вторым мужем – режиссером Бартом Фрейндлихом она нашла свое женское счастье. У супругов двое уже взрослых детей, которые унаследовали ее рыжие волосы. Семья живет в Гринвич-Виллидже (Нью-Йорк). Джулианна отлично выглядит и гордится своей карьерой и семьёй.

Личная жизнь

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...