Александра Пахмутова: история любви знаменитой пианистки

Знаменитая советская и российская пианистка и композитор Александра Пахмутова на собственном примере может показать, что истинная любовь существует. И для этого не надо делать что-то сверхъестественное, достаточно любить человека, который рядом и смотреть вместе с ним в одну сторону.

Вот уже более 60-ти лет Александра счастлива в браке с композитором Николаем Добронравовым. Сложно представить этих двух людей отдельно друг от друга. За годы семейной жизни в глазах пианистки ни на секунду не пропадал блеск в глазах, а сам Николай не перестает любоваться своей Сашенькой. Все эти годы она вдохновляла, творила, наряжалась и меняла украшения только для него – единственного и неповторимого.

Александра Пахмутова: история любви знаменитой пианистки

Супруги, которым уже за 90, на днях пережили еще одно испытание, вместе переболели коронавирусной инфекцией. Они не расставались даже в больничной палате. К слову, им не привыкать. Ведь их всю жизнь объединяет не только семейный очаг, но и общее дело, оба творческих человека - женщина-композитор и ее супруг, поэт-песенник, работают вместе.

Познакомились они еще в далекой молодости. Миниатюрная 27-летняя Саша появилась на в студии радиопередачи «Пионерская зорька». Она была такая светлая, с озорными глазами и ясной улыбкой, что Николай просто не мог ее не заметить. Тогда они составили отличный творческий тандем: Николай писал стихи, а Александра музыку к ним.

Александра Пахмутова: история любви знаменитой пианистки

А спустя небольшое время судьбоносный дуэт превратился в настоящую любовь длинною в целую жизнь. Понадобилось им всего три месяца после знакомства, чтобы понять, что они созданы друг для друга. Все годы оны они поддерживали друг друга, берегли, вместе творили и стали одной из самых крепких пар нашей страны. Вместе они добились огромных успехов и сделали не мало добрых дел.

Александра Пахмутова: история любви знаменитой пианистки

Сегодня супруги остаются активными участниками культурной жизни страны. Композитор ежегодно посещает музыкальные фестивали, где предстает в качестве гостьи или члена жюри. Также пара не прекращает принимать участие в благотворительной деятельности. Собственными детьми супруги не обзавелись, но нерастраченную любовь они реализовали в творчестве: их дуэт создал огромное количество молодежных и детских хитов.

Александра Пахмутова: история любви знаменитой пианистки

Все годы они внимательно следили за молодыми дарованиями и опекали талантливых исполнителей, поэтому сегодня многие музыканты и певцы называют Александру Николаевну и Владимира Владимировича вторыми родителями. Сейчас семейная пара живет в Москве, загородный дом у них находится в Переделкино. Они все также тепло и с любовью смотрят друг на друга.

Александра Пахмутова: история любви знаменитой пианистки

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...