5 фильмов, где актерам даже не пришлось изображать эмоции

Для любого профессионального актера сыграть любую эмоцию не составит никакого труда. Они легко могут менять образы и перевоплощаться в абсолютно любого персонажа. Однако, на съемочной площадке случается и такое, когда актерам не приходится играть, ведь их эмоции, которые должны быть по сценарию, становятся самыми настоящими.

РЕКЛАМА

«Бойцовский клуб»: Удар что надо

Во время съемок этого фильма режиссер сам обратился к Эдварду Нортону с просьбой удивить его. В итоге, когда снимали сцену, где герои Нортона и Питта дерутся, первый взял и по-настоящему ударил своего коллегу по уху. Брэд был настолько ошарашен, что выкрикнул фразу не из сценария: «Зараза! Ты же двинул мне в ухо!». Сцена в итоге настолько понравилась создателям, что они вставили ее в фильм.

«Бойцовский клуб»: Удар что надо

«Чужой»: Шокированный экипаж

Встреча с внеземной формой жизни стала одной из самых ярких моментов в начале франшизы «Чужой». Режиссер постарался сделать этот эпизод незабываемым, поэтому детали скрывались ото всех актеров, принимавших участие в сцене. И это ему удалось.

Момент действительно получился эпичным и даже жутким, ведь ксеноморф в буквальном смысле появился из тела одного из героев. Актеры были удивлены увиденным по-настоящему, никому даже не пришлось играть.  Задуманная правдоподобность удалась.  К тому же, второй попытки быть не могло, ведь уборка площадки после этой сцены заняла бы очень много времени.

«Чужой»: Шокированный экипаж

«Гарри Поттер и Тайная комната»: Боль Драко

В «Тайной комнате» есть сцена в лавке для темных магов «Горбин и Бэркес». Когда Люциус Малфой заходит в магазин, он бьет своего сына тростью по руке и говорит: «Ничего не трогай, Драко!» Но Джейсон Айзекс не понял, что острые клыки змеи на трости причинили сильную боль Тому Фелтону. Так что реакция юного актера была искренней.

«Гарри Поттер и Тайная комната»: Боль Драко

РЕКЛАМА

«12 обезьян»: Безумный Питт

Для роли сумасшедшего Брэду Питту нужно было поставить определенную технику речи: невнятную, беглую, неразборчивую. Режиссер картины беспокоился, что актер не справится с этой задачей, поэтому сказал ему заниматься с логопедом. Но в итоге Терри Гиллиам добился своего другим способом: он просто забрал у Питта сигареты. Поэтому та нервозность героя, которую мы видим на экране, вполне понятна.

«12 обезьян»: Безумный Питт

 «Пираты Карибского моря": Сундук мертвеца»: Всеобщее удивление

А вы знали, кто появится в финале второй части «Пиратов»? Вот и исполнители главных ролей были не в курсе. Члены съемочной группы держали в секрете концовку фильма, чтобы получить от актеров искреннее удивление. И у них это получилось. Посмотрите на лица героев, когда они увидели перед собой капитана Барбоссу.

 «Пираты Карибского моря

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...