5 известных людей с болезнью Паркинсона

Болезнь Паркинсона — это неврологическое расстройство, которое развивается медленно с течением времени и вызывается потерей нервных клеток в области мозга, которая регулирует движение. По данным Фонда Паркинсона, в мире зарегистрировано более 10 миллионов случаев болезни Паркинсона. Злой недуг коснулся и некоторых известных людей.

РЕКЛАМА

Майкл Дж. Фокс

Одним из самых известных людей с болезнью Паркинсона является Майкл Дж. Фокс. Многие люди помнят его как молодую, привлекательную звезду чрезвычайно успешного телевизионного комедийного сериала 1980-х годов «Семейные узы» и популярных фильмов «Назад в будущее». В 1998 году он сообщил миру, что у него болезнь Паркинсона с ранним началом, а два года спустя он основал Фонд Майкла Дж. Фокса для исследований болезни Паркинсона. Fox стремится помочь фонду в сборе средств для исследования причин, симптомов и лечения болезни Паркинсона.

Майкл Дж. Фокс

Мухаммед Али

Али был поставлен диагноз в 1994 году, и к 1997 году он стал соучредителем центра, предназначенного для работы с пациентами с болезнью Паркинсона, а также для предоставления информационно-просветительских возможностей для повышения осведомленности об этой болезни. Али также использует свою звездную силу и статус знаменитости, страдающей от болезни, чтобы провести Celebrity Fight Night, ежегодное торжественное мероприятие по сбору средств для лечения болезни Паркинсона.

Мухаммед Али

Оззи Осборн

В одном из интервью Осборн поделился новостью о своем диагнозе болезни Паркинсона. Знаменитый музыкант которого сопровождала его жена Шарон, рассказал, что диагноз болезни Паркинсона был поставлен ему в феврале 2019 года в результате ряда проблем со здоровьем. Тем не менее, его состояние средней тяжести, и, как подчеркнула Шарон, “это не смертный приговор ни при каком воображении”.

Оззи Осборн

РЕКЛАМА

Боб Хоскинс

В 2012 году Хоскинс сообщил, что болезнь Паркинсона подтолкнула его к выходу на пенсию. Он наиболее известен своей отмеченной наградами ролью в фильме 1982 года "Долгая страстная пятница" и озвучкой в фильме 1988 года "Кто подставил кролика Роджера".

Боб Хоскинс

Нил Даймонд

Американский певец и автор песен Нил Лесли Даймонд родился 24 января 1941 года. Он является одним из самых продаваемых музыкантов всех времен, с более чем 130 миллионами записей, проданных по всему миру. 22 января 2018 года Даймонд объявил, что заканчивает свою гастрольную карьеру из-за недавнего диагноза болезни Паркинсона. Музыкант получил награду за пожизненные достижения на церемонии вручения премии Грэмми 2018 года и был избран в Зал славы рок-н-ролла в 2011 году.

Нил Даймонд

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...