Маленькие, да удаленькие: Топ-6 актеров Голливуда низкого роста

Кажется, что для того, чтобы сыграть роль главного персонажа, да еще героя и храбреца, актер должен обладать внушительными данными. Но, это далеко не так. Отсутствие высокого роста, мускул и хороших физических данных не помешало некоторым актерам стать звездами Голливуда. В нашей статье мы расскажем о знаменитых актерах с низким ростом.

РЕКЛАМА

Чарли Чаплин (165 см)

Настоящей кинозвездой Чарльзу Чаплину удалось стать еще в начале ХХ века, создав уникальный образ бродяги Чарли, появившегося в короткометражных комедиях. Невысокий рост ничуть не стал помехой для актера, скорее наоборот, делал его персонажа более выигрышным. Чтобы показать зрителям контраст большого и маленького, персонажа, который обижал его героя, всегда играли мужчины более крупного размера. Это помогало ему получить дополнительную зрительскую симпатию.

Чарли Чаплин (165 см)

Дэнни Де Вито (147 см)

Этот актер-коротышка стал настоящим любимцем всего мира. Харизматичный, неуклюжий, смешной и главное талантливый артист запомнился зрителям по многочисленным фильмам, среди которых «Пролетая над гнездом кукушки», «Роман с камнем», «Близнецы», «Криминальное чтиво» и многие другие. Всего фильмография актера насчитывает более сотни работ.

В данном случае можно с уверенностью сказать, что именно маленький рост – всего 147 см и лишний вес сделали Дэнни запоминающимся. Уже в детстве отец забеспокоился низки ростом сына. Но все врачи в один голос заявляли, что мальчик здоров. А когда Дэнни решил стать актером, то его физические данные стали препятствием. Низкорослого толстячка никто не хотел брать в кино. Но он не отчаялся и несмотря на многочисленные неудачи в начале карьеры смог взобраться на самую вершину Олимпа Голливуда.

Дэнни Де Вито (147 см)

Дэниел Рэдклифф (165 см)

Широкую популярность этот актер приобрел достаточно в раннем возрасте, сыграв роль знаменитого волшебника Гарри Поттера. Можно сказать, что Дэниел вырос на глазах у всей планеты. Со временем актер отошел от амплуа ботаника-подростка и стал появляться в более брутальных ролях. Правда, супергероев сыграть ему пока не удалось. Возможно все из-за невысокого роста. Тем не менее, это никак не мешает ему оставаться любимчиком миллионов девушек.

Дэниел Рэдклифф (165 см)

РЕКЛАМА

Дастин Хоффман (167 см)

Низкий рост не помешал Дастину стать выдающимся актером. Правда,  в самом начале актерской карьеры физические данные также приносили ему много неудач. И только режиссер Майк Николс разглядеть в нем потенциал и дал роль, которую обычно отводят для высокого красивого протестанта. Так, невысокий, забавный еврейский парень начал свой путь в мире большого кино.

Дастин Хоффман (167 см)

Аль Пачино (168 см)

Один из самых успешных актеров прошлого века получил мировую известность благодаря роли дона Корлеоне в культовом фильме «Крестный отец». Но, знали ли вы, что он чуть не лишился этой роли из-за низкого роста? Продюсеры настаивали, что эту роль должен исполнить высокий, статный актер.  Однако, Алю удалось переубедить всех благодаря своей харизме.

Аль Пачино (168 см)

Том Круз (170 см)

Один из самых востребованных актеров Голливуда также имеет рост ниже среднего. При этом, Том известен зрителям как настоящий супергерой, который всегда спасет мир. Кроме того, он является настоящим любимчиком у представительниц прекрасного пола. Кстати, в Голливуде актеров с ростом около 170 см предостаточно, среди них Бен Стиллер, Джон Хилл, Джо Пеши, Мартин Фриман.

Том Круз (170 см)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...