5 фильмов-рекордсменов. Чем они отличились?

Для создания любого кинематографического шедевра требуются огромные затраты, как физические, так и материальные. При оценке качества фильма учитываются многие детали и рабочие моменты. А некоторые из них и вовсе остаются в истории как самые рекордные. Итак, какие же фильмы смогли превзойти другие и почему?

РЕКЛАМА

«Пираты Карибского моря: На странных берегах» — Самый дорогой фильм

Одна из частей популярнейшей франшизы вышла в 2011 году и также имела оглушительный успех в прокате. Создатели фильма не поскупились ни на гонорары актерам, ни на тщательно продуманные декорации. В итоге бюджет картины превысил все предыдущие разы. Более того, фильм стал самым дорогим в истории мирового кино. Бюджет «Пиратов» составил 379 миллионов долларов.

«Пираты Карибского моря: На странных берегах» - Самый дорогой фильм

«Ганди» - фильм с самой большой массовкой

Историческая эпопея о жизни лидера движения ненасильственного сопротивления против британского господства в Индии в первой половине ХХ века была снята в 1982 году. Режиссеру фильма Ричарду Аттенборо было непросто адаптировать жизнь Ганди для экрана. Однако, кинодеятелю удалось создать настоящий шедевр, за который он получил премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм».

Чтобы на экране фильм выглядел исторически достоверным, было потрачено огромное количество сил и средств. Только для массовки было задействовано 300 тысяч человек. Такое количество статистов стало рекордным за всю историю кино. Сегодня для этого можно использовать компьютерную графику, поэтому, скорее всего, этот рекорд так и останется непобитым.

«Ганди» - фильм с самой большой массовкой

«Властелин Колец: Братство Кольца» - Самая большая съемочная площадка

Ради идеальной реалистичной картинки создатели исторической трилогии пошли на многое. Были созданы сотни костюмов и доспехов, задействовано огромное количество людей. Но самым масштабным в создании фильма стала съемочная площадка. Вымышленная страна была построена на 15 акрах земли. Этот город по-прежнему считается настоящим чудом и является достопримечательностью для туристов, которые могут там погулять.

«Властелин Колец: Братство Кольца» - Самая большая съемочная площадка

РЕКЛАМА

«Волк с Уолл-Стрит» - рекордное количеств слова «Fuck»

В 2014 году Мартин Скорсезе представил миру свой очередной шедевр, в котором рассказывается о гламурной и изысканной жизни Джордана Белфорта, которого сыграл Леонардо ДиКаприо. Картина стала рекордсменом по количеству употребляемых в ней ругательств. Только одно слово «Fuck» было произнесено 569 раз.

«Волк с Уолл-Стрит» - рекордное количеств слова «Fuck»

 «Иисус» - Самый переводимый фильм

Биографическая картина рассказывает о жизни Иисуса Христа. Несмотря на то, что после премьеры в 1979 году фильм провалился в прокате, это не помешало евангелическим группам превратить его в инструмент вербовки. В дальнейшем «Иисус» был переведен более, чем на тысячи языках, что сделало его самым переводимым фильмом за всю историю существования кино.

 «Иисус» - Самый переводимый фильм

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...