6 знаковых людей в истории моды

В то время как индустрия моды постоянно претерпевает изменения в тенденциях и стилях, индустрия была создана и развивалась мужчинами и женщинами, которые сегодня считаются титанами. Идеи и вклад этих людей изменили наш взгляд на моду и то, как мы одеваемся. Рассказываем о шести знаковых людях в мире моды, которые навсегда изменили историю мира моды.

РЕКЛАМА

Джорджио Армани, Итальянский Модельер

Armani — это бренд, который хотят носить все. Такая популярность обусловлена работой и творчеством Джорджио Армани. Удивительно, но он начинал как дизайнер витрин до того, как занялся дизайном мужской одежды. Его наследие существует уже более 35 лет и будет существовать еще долгие годы. Джорджио Армани создал линии одежды Emporio Armani и Giorgio Armani Privé, которые являются лидерами в мире моды. Он также производит обувь, аксессуары, предметы домашнего декора и косметику.

Джорджио Армани, Итальянский Модельер

Марк Джейкобс, Американский модельер

Этот титан вырос на вязании, которому научился у своей бабушки. Именно эти навыки привели Марка Джейкобса в индустрию моды, когда он начал с создания свитеров оверсайз. Он учился в школе дизайна Парсонса, после чего начал работать на Перри Эллиса, а затем на Луи Виттона.

Бренды Marc Jacobs и Marc by Marc Jacobs принадлежат ему. Его работа для различных лейблов, особенно Louis Vuitton, сделала его иконой в индустрии моды, поскольку его проекты доступны более чем в 50 странах по всему миру. В 2010 году журнал Time включил его в список 100 самых влиятельных людей мира “2010 Time 100”.

Марк Джейкобс, Американский модельер

Коко Шанель, Французский модельер

Коко Шанель была французским модельером, чьи идеи и дизайны были новыми для индустрии. В 1920 году Коко выпустила свой знаменитый аромат под названием No. 5. Сегодня этот аромат стал культовым продуктом. После этого она выпустила костюм Chanel, который сама разработала вместе с приталенной рубашкой и жакетом без воротника. Модные идеи Коко помогли женщинам во всем мире выйти за рамки нормы того времени. Журнал Time называет ее одним из самых влиятельных людей 20-го века.

Коко Шанель, Французский модельер

РЕКЛАМА

Ральф Лорен, Американский модельер

Ральф Лорен начал свой путь в мир моды как производитель галстуков. В 1967 году Ральф Лорен основал свою компанию Ralph Lauren Corporation. Сегодня корпорация производит модные товары среднего и элитного ценового сегмента. Это многомиллиардное предприятие, работающее по всему миру. В1970-х годах, когда Лорен выпустила рубашку поло, и это был большой успех. После этого он создал и запустил в продажу первый женский костюм, на котором был логотип Polo. Этот костюм позаимствовал некоторые черты у мужчин.

Ральф Лорен, Американский модельер

Валентино Гаравани, Итальянский модельер

Валентино Гаравани получил премию Neiman Marcus Award за многие свои модные проекты, а также за разработку свадебного платья Жаклин Кеннеди. Его одежда сшита из гладких тканей и имеет уникальный деловой стиль. Валентино обычно создает свою одежду в соответствии со вкусами своих поклонников. Его компания по-прежнему является одним из ведущих модных лейблов, хотя он больше ею не руководит.

Валентино Гаравани, Итальянский модельер

Миучча Прада, Итальянский модельер

В середине 1980-х ее бренд Prada произвел настоящий фурор в индустрии моды, поскольку ее черные нейлоновые сумки и другие подобные товары были любимы публикой. Что отличало Prada от других брендов, так это то, что ее продукция была украшена заниженной маркировкой. В 1988 году Prada выпустила униформу для слегка бесправных. Эти изделия проложили путь для новых дизайнов Prada, и она продолжила свое умение отклоняться от обычных модных тенденций. Именно эта черта сделала Prada всемирно известным брендом, несмотря на то, что Миучча Прада не имела официального образования в области моды.

Миучча Прада, Итальянский модельер

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...