Топ-5 лучших фильмов 2020 года, которые имели высокие оценки

Заслужить высокие оценки, как у зрителей, так и кинокритиков, не так уж и просто в мире кино. В год выходит огромное количество фильмов, и только единицы становятся лучшими. Рассказываем о лучших фильмах 2020 года, которые были высоко оценены критиками и зрителями.

РЕКЛАМА

Рыцари справедливости

Кинолента датского кинорежиссера Андерса Томаса Йенсена по мнению многих, превзошла фильмы за последние несколько лет. Трагикомедия получила положительные оценки во многих странах мира. В фильме рассказывается о группе людей, которых объединила странная смерть одной женщины. Они просто обязаны докопаться до истины и восстановить справедливость.

Рыцари справедливости

Душа

Еще одно мультипликационное творение от Pixar, которое было названо одним из лучших за последние годы. Мультфильм гармонично сочетает в себе увлекательную историю, великолепную графику, достойный юмор и качественно подобранную музыку. Те, кто любит душевные истории, претендующие на глубокие смыслы, обязаны посмотреть эту работу.

Обычный школьный учитель музыки, наконец, исполнил мечту всей своей жизни и устроился работать пианистом к одной звезде. Теперь он по-настоящему счастлив. Но все меняется после того, как он проваливается в яму. Его душа попадает на тот свет, где живут души — одни уже покинули наш мир, а другим только суждено в нем оказаться, вселившись в младенцев. Теперь он намерен сделать все, чтобы снова вернуться на Землю.

Душа

Легенда о волках

Еще один мультипликационный шедевр, созданный ирландской кинокомпанией. Действия сюжета разворачиваются в 17 веке, в Ирландии. Из-за массовой вырубки лесов волки начали нападать на людей. Чтобы спасти жизни местного на селения, на борьбу с хищниками отправляется профессиональный охотник. Вместе с ним в деревню приезжает его дочь, которая знакомится с местной юной жительницей. А новая знакомая в свою очередь дружит с волками.

Легенда о волках

РЕКЛАМА

Суд над чикагской семеркой

События фильма происходят в Америке во второй половине ХХ века. После массовой демонстрации в Чикаго против войны во Вьетнаме, пострадало огромное количество солдат. На скамье подсудимых оказались семь человек, которых обвинили в агитациях. Теперь им придется столкнуться с судом, который далек от того, чтобы называться справедливым. Тема о противостоянии простого человека и государственной машины актуальна и ныне.

Суд над чикагской семеркой

Земля кочевников

Картина уже успела завоевать главный приз Венецианского кинофестиваля — «Золотого льва». В центре событий 60-летняя Ферн, которая пострадала от экономического кризиса. Теперь у нее нет ни дома, ни работы. Все, что у нее есть это фургон, на котором она вынуждена перебираться, в поисках работы. По пути главная героиня встречает самых разных людей, у каждого из которых своя история.

Земля кочевников

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...