Том Хэнкс и 6 малоизвестных фактов о его жизни

Американский актер Том Хэнкс на протяжении многих лет удерживается на Олимпе Голливуда. На его счету десятки фильмов, которые стали шедеврами мирового кинематографа. Узнаем интересные факты из жизни легендарного актера.

РЕКЛАМА

Звездная семья

Родственники Тома настолько известны, что некоторых он даже сыграл в кино. Так, актер имеет родство с такими личностями, как Уолт Дисней, президент США Авраам Линкольн, Джордж Клуни, телеведущий Фред Роджерс. Последнего он сыграл в картине «Прекрасный день по соседству». В документальном сериале «Свобода: История США» исполнил Линкольна, а Диснея в «Спасти мистера Бэнкса».

Звездная семья

Снял своих членов семьи

Том не только успешный актер, но и режиссер и продюсер. В своем дебютном фильме «То, что ты делаешь» он снял не только обычных профессиональных актеров, но и своих близких. Так, в картине зрители могут увидеть его вторую жену Риту Уилсон и детей от первого брака — Колина и Элизабет.

Стыдится за то, что когда-то читал рэп

На такой смелый шаг актер решился для записи саундтрека к комедии «Сети зла», который вышел на экраны в 1987 году. Партнером по ролику выступил Дэн Эйкройд. В клипе также исполняется подтанцовка сананистов и девушек-полицейских в мини-юбках. Когда Тому вспоминают этот факт из жизни, он признается, что ему за это стыдно.

Стыдится за то, что когда-то читал рэп

РЕКЛАМА

Самая сложная роль

Среди многочисленных фильмов Том выделяет картину «Тернер и Хуч» (1989). Именно в этом фильме ему сложнее всего далась роль. На съемках ему приходилось подстраиваться под поведение пса, который не выполнял никаких команд, а делал все что хотел. Несмотря на негативные отзывы критиков, фильм о французском мастифе и полицейском собрал во всем мире $71 млн при бюджете $13 млн.

Самая сложная роль

Трансформация ради съемок

Как настоящий профессионал ради роли Том готов на многое, в том числе и изменить свою внешность. Например, он не раз набирал и сбрасывал вес. Впервые Тому пришлось потолстеть на 13 кг в 1992 году для роли в фильме «Их собственная лига». По признанию актера, он ел много мороженного. А для фильма «Изгой» он изрядно похудел – на 22 кг.

Трансформация ради съемок

Самая худшая роль

Помимо мнения зрителей и оценок кинокритиков, Том сам знает какая его роль самая лучшая, а какая худшая. Например, роль в «Форресте Гампе» он считает самой яркой, а вот самой худшей он называет в фильме «Костер тщеславия». Здесь актер играет роль успешного брокера, проезжавшего ночью с любовницей (Мелани Гриффит) по опасному кварталу Нью-Йорка. Там его спутница, сев за руль, сбивает насмерть чернокожего подростка.

Самая худшая роль

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...