Шарлиз Терон: на что готова ради роли знаменитая актриса Голливуда?

Невероятно талантливая американская актриса Шарлиз Терон на днях отметила 44-летие. За ее плечами более полусотни ролей в кино, многочисленные престижные премии и награды, среди которых «Золотой глобус» и «Оскар». Шарлиз настоящий профессионал своего дела. Она с легкостью может перевоплотиться в любой образ. А ради роли она готова просто на невероятные изменения.

РЕКЛАМА

Немного биографии

Родилась будущая звезда 7 августа 1975 года в небольшом городе Бенони, расположенный в Южной Африке. Шарлиз имеет французские, голландские и немецкие корни. Родители владели фермой, поэтому все детство девочка провела именно там. Когда ей было 15 лет, в семье случилась страшная трагедия, погиб ее отец. Мужчина последние годы своей жизни злоупотреблял спиртным. Однажды, находясь в опьянении, взяв ружье, он начал угрожать супруге и дочери. Мать настолько испугалась за жизнь Шарлиз, выхватила у мужа ружье и застрелила его. Действия женщины были квалифицированны, как самооборона, поэтому ей удалось избежать наказания.

Немного биографии

Начало карьеры

В 16-летнем возрасте Терон приняла участие в конкурсе красоты, где стала победительницей. Затем она отправилась в Италию, где приняла участие в очередном конкурсе красоты. Здесь Шарлиз заметило модельное агентство и пригласило на работу. Она объехала всю Европу с показами. Также с ней были заключены контракты с самыми мировыми брендами, в том числе парфюмерной компанией Диор, рекламным лицом которого она является и посей день.

Но модельная карьера – это не то, о чем мечтала Шарлиз. Девушка грезила балетом, поэтому она остановилась в Нью-Йорке, где поступила на хореографическое отделение. К сожалению, в 19 лет Терон получила травму колен, и от карьеры балерины пришлось отказаться.

Начало карьеры

Первые роли

Шарлиз продолжила модельную карьеру, но денег категорически не хватало, иногда ей приходилось голодать. Вскоре девушку заметил известный голливудский агент и пригласил на актерские курсы. Ее дебютным фильмом стал «Дети кукурузы 3: городская жатва», где она появилась в 3-секундном эпизоде. После нескольких незначительных ролей, Терон снялась в фильме «Адвокат дьявола», который и стал ее первой успешной работой.

Первые роли

РЕКЛАМА

Самые смелые роли

Шарлиз всегда мечтала отойти от амплуа роковой красотки, и сыграть более глубокую роль. И это ей удалось сделать в фильме «Монстр». Ради роли маньячки-проститутки ей пришлось сильно измениться. Актриса поправилась на десять килограмм, сбрила брови, а ежедневный грим занимал несколько часов. В результате работа была оценена такими премиями, как «Золотой глобус» и «Оскар».

Самые смелые роли

Помимо веса, актрисе не раз приходилось менять прическу, на что она шла с большой легкостью. Так, Шарлиз была блондинкой, брюнеткой, рыжей, шатенкой. Кроме цвета менялась и длина. В фильме «Безумный Макс» Терон появилась практически с выбритой наголо головой.

Самые смелые роли

На счету Терон имеются фильмы различного жанра. Ей удается отлично сыграть не только драматические роли, но и комедийные, среди которых «Миллион способов потерять голову», «Та еще парочка», который вышел в этом году и другие. Шарлиз обладает остроумием и в реальной жизни и часто от нее можно услышать такие высказывания, как, например: «В старости у вас обвисает грудь, и появляются морщины. Зато приходит мудрость. А это тоже не плохо!».

Самые смелые роли

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...