Как сложились судьбы актеров фильма «Назад в будущее» и чем сейчас занимаются звезды трилогии?

Более трёх десятков лет назад вышла первая часть фантастического фильма «Назад в будущее». Не одно поколение выросло на приключениях Марти Макфлая и немного сумасшедшего Дока Брауна. Мы решили вспомнить талантливых актеров – как в дальнейшем сложилась их творческая жизнь и чем они занимаются в настоящее время.

РЕКЛАМА

Клаудия Уэллс

Актриса появилась в первой части трилогии, сыграв роль Дженнифер Паркер. К сожалению, на этом актерская карьера девушки закончилась. Внезапно обрушившаяся слава привела к различным тусовкам, а в следствии пристрастию к спиртному и запрещенным препаратам. Актриса вовремя смогла осознать наркозависимость и обратилась за помощью. После длительной реабилитации Уэллс в кино не вернулась. Сейчас бывшая звезда владеет собственным бутиком одежды и занимается воспитанием сына.

Клаудия Уэллс

Майкл Джей Фокс

Главную роль Марти Макфлая посчастливилось сыграть именно Майклу.  Следующей не менее запоминающейся работой стал сериал «Семейные узы». Эта роль принесла актеру многочисленные премии. В начале 1991 года Майклу диагностировали болезнь Паркинсона. Из-за ухудшения здоровья ему пришлось оставить кино.

Дальнейшую жизнь Фокс посвятил поиску лекарства от заболевания. Им был основан благотворительный фонд «The Michael J. Fox Foundation for Parkinson's Research». Майкл иногда появляется в кино, но уже в озвучке или дубляже, иногда играет в сериалах незначительные роли. Актер женат на Трейси Поллан. Супруги воспитывают четырех детей.

Майкл Джей Фокс

Томас Ф. Уилсон

Томас отлично справился с ролью Бифа Таннена. В дальнейшем актер принимал участие во многих проектах, в том числе в большом кино, сериалах, а также озвучке. В настоящее время актера можно увидеть в жанре стендап в роли комедианта. Томас имеет  собственное шоу, с которым гастролирует по Америке. Кроме того, актер имеет вокальные способности, ранее он пел в церковном хоре и иногда выступает с сольными концертами.

Томас Ф. Уилсон

РЕКЛАМА

Кристофер Ллойд

Одним из самых запоминающихся персонажей фантастической трилогии стал чудаковатый профессор Док Браун. Роль досталась американскому актеру Кристоферу Ллойду. Другого актера представить на этом месте просто невозможно. Несмотря на то, что актер в дальнейшем активно продолжил сниматься в кино, такого успеха как «Назад в будущее» у него не было. Сегодня 78 летний Ллойд по-прежнему снимается в кино.

Кристофер Ллойд

Криспин Гловер

К началу съемкам фильма актер имел уже достаточно большой опыт в кино, несмотря на то, что был моложе многих участников на съемочной площадке. Но роль Джоржа Макфлая стала для него последней крупной ролью в кино. В последующем актер появлялся в незначительных ролях в сериалах. Наибольшую часть своего времени Криспин посвящает другому своему увлечению – живописи. Также он увлекается оккультизмом и коллекционирует различные предметы, которые связаны с мистикой. Видимо поэтому актер приобрел замок 17 века в Чехии.

Криспин Гловер

Лиа Томпсон

Лиа в прошлом профессионально занималась балетом, но девушку больше тянуло в кино. Так ради роли Лоррейн Макфлай она отказалась от карьеры балерины. Фильм «Назад в будущее» принес начинающей актрисе популярность, но какие-то другие заметные роли актрисе так и не поступили. Большую часть Томпсон снималась в сериалах. Лиа счастлива в браке с режиссером Говардом Дойчем, у них две дочери.

Лиа Томпсон

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...