5 Знаменитостей, которые сменили свои имена ради славы

Многие знаменитости отказываются от своих имен и берут более модные имена для своей карьеры. Есть много причин, по которым знаменитости меняют свои имена. Узнаем, как на самом деле зовут этих знаменитых людей.

РЕКЛАМА

Деми Мур

Урожденная Деметрия Джин Гайнс, актриса получила фамилию Мур после того, как впервые вышла замуж в 1984 году. Она сохранила это имя даже после развода. Кстати, ее дочь Таллула тоже сменила имя. В 2007 году Брюс Уиллис пришел на The Late Show с Дэвидом Леттерманом и объявил о планах своей дочери сменить имя с Таллула на Лула.

Деми Мур

Фредди Меркьюри

Автор песен и вокалист We Will Rock You не английского происхождения. Он был из Индии и происходил из фарси. Его настоящее имя было Фарук Булсара, в честь его родного города Булсар в индийском штате Гуджарат. Фредди вырос в Мумбаи. Интересуясь музыкой с детства, он взял имя Фредди просто потому, что оно звучало более “по-рок-звездному”. Только после того, как он основал Queen в 1970 году, он решил также изменить свою фамилию.

Фредди Меркьюри

Кэти Перри

Первым релизом певицы, урожденной Кэтрин Хадсон, стал альбом в стиле христианского Евангелия. Она использовала свое настоящее имя. Однако, прежде чем она ворвалась на большую сцену, она чувствовала, что имя Кэтрин Хадсон может однажды сократиться до Кейт Хадсон, имя, которое уже было известно в Голливуде. Имя, которое она выбрала, было Перри, девичья фамилия ее матери.

Кэти Перри

РЕКЛАМА

Элтон Джон

Певец The Sacrifice родился Реджинальдом Кеннетом Дуайтом. Он решил сменить свое имя на более короткое в рекламных целях. Элтон Джон появился в результате слияния имен Элтона Дина и Лонг Джона Болдри – двух саксофонистов, которыми он восхищался.

Элтон Джон

Натали Портман

Когда Натали родилась в Иерусалиме у своего отца-израильтянина и матери-американки, ее назвали Натали Хершлаг. Когда она получила свою первую роль в фильме "Леон", она беспокоилась, что ее известность помешает ее семье уединиться. Именно тогда она решила взять фамилию Портман – девичью фамилию своей бабушки по отцовской линии.

Натали Портман

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...