5 голливудских звезд, которых обвинили в совершении нелепых преступлений

Даже звезды с мировым именем имеют право совершать ошибки. Есть немало случаев, когда перед тем как стать успешными и знаменитыми известные люди оказывались на скамье подсудимых за то или иное преступление. И если в отношении одних выдвигались действительно существенные преступления, то других обвиняли в самых нелепых и абсурдных нарушениях закона.

РЕКЛАМА

Киану Ривз

За счет знаменитых людей пытаются обогатиться и прославиться многие люди. При этом для этого они выбирают различные методы. В том числе приписывают им отцовство своих детей. В такой ситуации оказался Киану Ривз. В 2009 году поклонница актера подала на него в суд, указав, что несколько лет он под гипнозом делал ее своей женой, в результате чего она родила четверых детей. Женщина требовала компенсацию и ежемесячные выплаты на детей. Тест ДНК поставил точку в этом деле.

Киану Ривз

Мила Кунис

Известная американская актриса с украинскими корнями известна благодаря таким фильмам как «Третий лишний», «Черный лебедь», «Очень плохие мамочки» и многие другие. Как и у многих звезд в жизни Милы случаются неприятные ситуации связанные с поклонниками или конкурентами.

Например, украинская певица Кристина Каро как-то обвинила землячку в том, что 25 лет назад та украла у нее курицу. Каро с заявлением обратилась в суд, где потребовала взыскать с Кунис компенсацию морального вреда в размере 5000 долларов, якобы похищенная птица была любимым домашним питомцем.

Мила Кунис

Николас Кейдж

Знаменитый актер часто оказывается в скандальной хронике. Николас известен любовью к трате денег и покупкам различных дорогих и ненужных вещей. Но есть в биографии актера и другие интересные факты. Например, несколько лет назад актриса Кэтлин Тернер, с которой он вместе снимался в фильме «Пегги Сью вышла замуж», написала свою биографическую книгу, где упомянула Кейджа.

Николас Кейдж

Тернер назвала Николаса сумасшедшим человеком, который легко может сесть за руль в нетрезвом виде, а также рассказала, как он украл собаку породы чихуахуа, которая ему просто понравилась. Кейдж был возмущен подобной историей и подал на актрису в суд. Кэтрин так и не удалось предоставить доказательства своих слов, поэтому ей пришлось выплатить Кейджу компенсацию морального вреда за клевету. Эти деньги актер потратил на благотворительность.

Николас Кейдж

РЕКЛАМА

Майкл Джордан

Знаменитый баскетболист также был вынужден доказывать в суде свою невиновность в нелепом обвинении. Житель Портленда Аллен Хеккард подал на спортсмена заявление в суд, в котором говорилось, что у него вместе с Джордом похожие черты лица, из-за чего его часто путают с баскетболистом. Такое внимание доставляет ему кучу проблем и хлопот. За такие неудобства он потребовал 416 миллионов долларов. Правда, во время судебного разбирательства, истец забрал заявление.

Майкл Джордан

Стив Джобс

От скандалиста Джонатана Ли Ричеса пострадала не одна звезда. Всего им было подано 2600 исков. В их числе оказался основатель Apple. В своем заявлении он указал, что Джобс нанял О. Джей Симпсона в качестве наемного убийцы и пользовался его услугами на протяжении нескольких десятков лет. Но и на этом истец не остановился и приписал предпринимателю нацеливание ядерных ракет на мозг Ричеса и клонирование овец.

Стив Джобс

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...