5 самых уникальных природных феноменов со всего мира

Посмотрите на самые уникальные местные явления в мире – природные явления, которые в силу особых обстоятельств появляются только в очень специфических местах на земле.

РЕКЛАМА

Врата Ада, Туркменистан

Диаметр кратера составляет 70 метров, а глубина — около 20 метров. Все началось еще в 1971 году, когда советские инженеры пробурили этот район в поисках газа. В какой-то момент земля провалилась в широкий кратер, и было выброшено огромное количество метана, что создало экологическую проблему. Инженеры решили сжечь его, полагая, что так будет безопаснее и что огонь потухнет через несколько недель, но с тех пор он горит!

Врата Ада, Туркменистан

Озеро медуз, Палау

Небольшое морское озеро длиной 460 метров и шириной 160 метров со средней глубиной 30 метров. Это озеро обладает уникальной особенностью: оно является домом для миллионов золотых медуз, которые ежедневно мигрируют горизонтально через озеро. Относительная изоляция этого озера возрастом 12 000 лет привела к тому, что виды в озере эволюционировали совсем не так, как близкородственные виды в близлежащих лагунах. Купание и подводное плавание в озере с миллионами медуз является главной достопримечательностью для туристов, так как укусы этих видов почти незаметны.

Озеро медуз, Палау

Большая Голубая дыра, Белиз

Большая Голубая дыра, безусловно, самая удивительная воронка в мире. Это большая подводная воронка у побережья Белиза. Отверстие круглой формы, более 300 м в поперечнике и 124 м  глубиной. Он образовался во время нескольких эпизодов четвертичного оледенения, начавшегося более 150 000 лет назад.

Большая Голубая дыра, Белиз

РЕКЛАМА

Пещеры светлячков Вайтомо, Новая Зеландия

Расположенные на Северном острове Новой Зеландии, эти пещеры известны светлячками. Эти светлячки вьют гнездо из шелка на потолке пещеры, а затем свисают вниз. Затем личинка светится, чтобы привлечь добычу в свои нити. Итак, в этих удивительных пещерах есть красивые светящиеся точки на потолке.

Пещеры светлячков Вайтомо, Новая Зеландия

Розовое озеро, Австралия

Это соленое озеро в Западной Австралии имеет удивительный естественный розовый цвет. Этот уникальный цвет обусловлен зелеными водорослями и /или высокой концентрацией креветок в рассоле. Цвет не всегда розовый и зависит от температуры, уровня солености и условий освещения

Розовое озеро, Австралия

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...