Топ-5 нашумевших фильмов, основанных на реальных событиях

Какие бы сюжеты фильмов не придумали сценаристы и режиссеры, им все равно не сравниться с теми событиями, которые произошли в реальной жизни. И именно фильмы, где в основу сюжета легли жизненные события воспринимаются зрителями по-особенному. Ведь порой судьба подкидывает такое, что любой фильм меркнет на фоне простой человеческой жизни. В нашей статье вы найдете подборку лучших фильмов, основанных на жизненных историях настоящих людей.

РЕКЛАМА

Лев, 2016 год

Фильм снят по мотивам книги «Долгий путь домой» Сару Бриерли. В ней автор рассказывает читателем о своей жизни. Еще в детстве с ним приключилась невероятная история. Оказавшись случайно в поезде, он уехал в другую страну и оказался в системе опеки. Повзрослев, он решил отыскать свой родной дом. Чем ближе он приближался к цели, тем больше он вспоминал о своем детстве и месте, где рос.

Лев, 2016 год

Пианист, 2002 год

Реальная история о польском пианисте еврейского происхождения Владиславе Шпильмане, которому пришлось не сладко во времена Мировой войны. Он был одним из лучших музыкантов Польши 30-х годов, выступал с концертами в местных залах, а также вживую играл на радио. Но как только немцы оккупировали Варшаву, жизнь евреев изменилась. Многие были убиты, а кто-то оказался в плену.

В плену нацистов оказался и Владислав, но ему удалось бежать и некоторое время скрываться у знакомых. Смерть ходила буквально по его пятам, но каждый раз ему удавалось миновать трагическую участь. Некоторое время ему приходилось жить в заброшенном здании, без еды и воды. Там он случайно сталкивается с немецким офицером. Узнав, кто на самом деле Шпильман, он не убивает его, а наоборот, помогает выжить.

Пианист, 2002 год

Темные воды, 2019 год

Однажды корпоративный юрист Роберт Биллот обнаруживает, что крупная компания DuPont отравляет питьевую воду и загрязняет окружающую среду на протяжении многих лет. Такая несправедливость не дает ему покоя, и он решает подать на них в суд. Но бороться с такой масштабной организацией оказалось не так просто. Такая неравная битва длилась целых девятнадцать лет.

Темные воды, 2019 год

РЕКЛАМА

По соображениям совести, 2016 год

С самого детства Дезмонд Досс отрицал наличие хоть какой-то жестокости. Он верил, что люди должны жить в любви и доброте. Не изменил своим принципам он и когда оказался на войне. Дезмонд отказался брать оружие, чтобы не лишать других людей жизни. Свое призвание молодой мужчина увидел в другой области – он стал санитаром и начал помогать спасать другие жизни. Дома его встречали настоящим героем.

По соображениям совести, 2016 год

Король говорит! 2010 год

Ради своей возлюбленной Уоллис Симпсон, за плечами которой два неудачных брака, король Великобритании Эдуард VIII отрекся от престола в 1936 году. Место Эдуарда на троне занял его младший брат Альберт. Полноценно управлять государством новому правителю сильно затрудняло заикание. Особенно, когда ему приходилось выступать на публике. Однажды, его жена узнала о необычной методике одного актера, который стал единственным, кто смог помочь королю.

Король говорит! 2010 год

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...