5 восходящих звезд футбола. Какие гонорары получают молодые футболисты?

Уже давно не секрет, что футболисты являются самыми дорогими спортсменами в мировом спорте. Несмотря на то, что пандемия сказалась и на футболе, на трансферную стоимость многих игроков это никак не повлияло. И среди высокооплачиваемых именитых игроков появились новые имена. А ведь им менее 21 года.

РЕКЛАМА

Мэйсон Гринвуд, нападающий «Манчестер Юнайтед»

Прошлый год прошел для 19-летнего спортсмена вполне успешно, его трансферная стоимость возросла до 50 миллионов евро. И это не считая заработка за год, который составил 30 миллионов евро. Только за полтора года Мэйсон забил 20 голов, что сделало его основным игроком команды. Молодой футболист известен тем, что забивает голы даже с самых неудачных ракурсов. Правда, в отличие от хорошей игры, Гринвуд также славится агрессивным поведением. Из-за этого его даже не раз отстраняли от игры.

Мэйсон Гринвуд, нападающий «Манчестер Юнайтед»

Филип Фоден, полузащитник «Манчестер Сити»

За спиной этого молодого спортсмена уже почти сотня матчей, а ведь ему всего 20 лет. В его копилке 20 голов и 16 голевых передач. За такие заслуги Филип получает достаточно приличный гонорар – 60 миллионов евро трансферная стоимость плюс 30 миллионов евро за год.

Но на этом руководство Сити не останавливается, они намерены увеличить такому ценному игроку зарплату в три раза. Контракт с Фоденом заключен до 2014 года. В ближайшее время контракт будет пересмотрен. По словам самого Пепа Гвардиолы, за многие годы своей работы он не видел игрока талантливее, чем 19-летний Фоден.

Филип Фоден, полузащитник «Манчестер Сити»

Ансу Фати, нападающий «Барселоны»

А этому футбольному гению всего 18 лет, а его настоящая трансферная стоимость уже 80 миллионов евро. За год Ансу зарабатывает порядка сорока миллионов евро. Стоимость возросла вдвое буквально за прошедший 2020 год. Его результаты – 13 голов и пять голевых передач, и это всего лишь за четыре месяца. Осенью Фати получил серьезную травму голени, поэтому ближайшие три месяца ему придется пропустить игры.

Ансу Фати, нападающий «Барселоны»

РЕКЛАМА

Альфонсо Дэвис, защитник «Баварии»

20-летний спортсмен отличился в прошлом году во время важнейшей игры своей команды. На поле он продемонстрировал не только свою скорость, но и умение в одиночку обойти несколько защитников и отдать точную передачу. Неудивительно, что стоимость такого игрока выросла как на дрожжах. Сейчас текущая трансферная стоимость Альфонсо составляет 80 миллионов евро.

Альфонсо Дэвис, защитник «Баварии»

Эрлинг Холанд, нападающий «Боруссии»

Трансерная стоимость этого футболиста составляет целых 100 миллионов евро, а доход за год насчитывает 55 миллионов евро. Сезон за сезоном Эрлинг показывает невероятные результаты. На спортсмена охотятся многие топ-клубы, такие как «Реал», «МЮ», «Челси», «Манчестер Сити». Однако, самого Холанда пока все устраивает в родной «Боруссии».

Эрлинг Холанд, нападающий «Боруссии»

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...