Топ-5 самых ярких отрицательных героев за историю мирового кино

Как правило, в фильмах зрители любят и переживают именно за положительных героев. Да и успех в дальнейшем достается именно актерам, их сыгравших. При этом мы не всегда задумываемся, что сыграть злодея намного сложнее, нежели положительных персонажей. Тем не менее, в истории мирового кинематографа есть фильмы, где именно злодеи стали самыми яркими персонажами.

РЕКЛАМА

Уолтер Уайт «Во все тяжкие»

Простой школьный учитель химии Уолтер Уайт узнает о том, что у него рак. Теперь ему нужны средства не только на содержание семьи, но и на свое лечение. Заработать таких денег простому учителю просто невозможно. Но Уолтер нашел выход, теперь он сам производит наркотические вещества и продает их. Так, из примерного семьянина и законопослушного гражданина Америки он превратился в настоящего опытного преступника.

Уолтер Уайт «Во все тяжкие»

Декстер Морган «Декстер»

Детство Декстера Моргана оказалось непростым. Мальчику пришлось пережить страшнейшую трагедию: его родителей убили, а он стал свидетелем происшествия. Такое зрелище нанесло ему огромную психическую травму и, повзрослев, он хочет только одного – убивать.

Но, Декстер непростой убийца, его жертвами становятся только те люди, которые совершили преступление и остались безнаказанными. Параллельно «работе» главной герой примерный семьянин и добропорядочный человек. Однако, скрыть свою темную сторону Моргану ото всех не удастся.

Декстер Морган «Декстер»

Майкл Корлеоне «Крёстный отец»

Как бы ни хотелось Майклу Корлионе продолжать криминальный бизнес своего отца, обойти этот мир ему не удалось. А ведь как все хорошо начиналось, он отслужил в морской пехоте, откуда вернулся в звании героя, обзавелся семьей и начал вести законопослушный образ жизни. Но некоторые обстоятельства изменили его планы и теперь он готов на все, чтобы защитить свою семью.

Майкл Корлеоне «Крёстный отец»

РЕКЛАМА

Джерри Лундегаард «Фарго»

Главный герой по имени Джерри Лундегаард волочит нищенское существование. Он работает в мелкой конторе, которая занимается продажей поддержанных автомобилей. Как и многие жители планеты, он мечтает лишь об одном – разбогатеть. Для осуществления своей мечты он организовывает похищение собственной жены и требует выкуп у ее обеспеченного отца. Все должно было пройти легко, никто не должен был пострадать, но все пошло не по плану…

Джерри Лундегаард «Фарго»

Генрих Тюдор «Тюдоры»

Генрих VIII Тюдор стал одной из самых загадочных личностей в истории Британии. Чаще всего его характеризуют как деспот и тиран. Ему ничего не стоило казнить своих жен, друзей, родню. Ради того, чтобы менять как можно чаще жен, он отменил государственную религию, так как католическая церковь запрещала разводы, а королю это было не на руку.

Генрих Тюдор «Тюдоры»

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...