Ольга Скабеева: интересные факты из жизни российской телеведущей

Мир телевидения насыщен звездами ничуть не меньше, чем отечественный шоу-бизнес. Здесь также много интересных личностей, чья жизнь интересует многомиллионную публику нашей страны. К таким можно смело отнести телеведущую и журналистку Ольгу Скабееву.

Ольга известна как телеведущая центрального канала, обозреватель российских и международных политических событий. Она запомнилась благодаря активной манере вещания, запоминающимся репликам. Узнаем интересные факты из жизни телеведущей программы «60 минут».

Ольга Скабеева: интересные факты из жизни российской телеведущей

РЕКЛАМА

 Детство и ранние годы.

Будущая телезвезда появилась на свет 35 лет назад 11 декабря в Волгоградском городке Волжском. Детство Ольги проходило в строгости и дисциплине. Она много времени проводила за учебниками, в школе училась на «отлично». Уже в ранние годы она определилась со своей будущей профессии и стремилась к этой цели. А вот родители девушки были не в восторге от будущей специальности дочери, считая ее несерьезной.

Образование и первая работа

Получив диплом, Оля стала студенткой факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета, который окончила с красным дипломом. Но еще до ВУЗа она уже успела поработать по специальности в местной газете «Неделя города», где взяла основы журналистского дела. Перебравшись в Москву, Скабеевой удалось устроиться на центральном канале «Россия».

Образование и первая работа

60 минут

Проработав некоторое время на телевидении, Ольга стала ведущей общественно-политического ток-шоу «60 минут». Интересно, что ее партнером по эфирам является муж Евгений Попов. Именно этот проект сделал пару знаменитыми на всю страну. Программа является дискуссионной, а темы выбираются острые и громкие события в стране и за рубежом. На данный момент шоу выходит на канале Россия-1 и является одним из самых рейтинговых.

60 минут

РЕКЛАМА

Железная леди

Ольга славится трудолюбием и твердым характером. Очень часто ее прямолинейность доставляет ей много неприятностей, поскольку не все любят слышать правду. Телеведущая часто критикует российскую оппозицию, за что недоброжелатели прозвали ее Железной куклой Владимира Путина. Однако, саму Скабееву это совсем не волнует, а ее необычная манера поведения только приносит ей популярности.

Железная леди

Муж и сын

Со своим супругом Евгением Поповым Ольга не расстается ни день, ни ночь. Их объединяет общее дело – журналистика. Именно на работе они и познакомились. Свадьба пары состоялась в 2013 году в Нью-Йорке. А уже на следующий год у супругов родился первенец – сын Захар. Несмотря на большую занятость, родители много времени уделяют сыну. Сегодня Захар изучает иностранный язык, занимается спортом, посещает художественную школу.

Муж и сын

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...