Почему Древние римляне плевали в людей

Плевок как выражение презрения, насмешки или отвращения восходит к древним грекам и римлянам. Особенно римляне, у которых был обычай плевать в людей, которых они считали низшими, восприняли фразу «плюнуть кому-то в лицо» как оскорбление.

РЕКЛАМА

Плевки в Древнем Риме

В Древнем Риме от людей низшего класса, включая рабов и вольноотпущенников, ожидалось, что они будут проявлять почтение к людям более высокого статуса. Плевок был признаком откровенного неуважения и оскорблением для представителей низшего класса. Это был способ пристыдить этих людей, действуя как напоминание о том, что человек из высшего класса превосходит их и контролирует ситуацию.

Плевки в Древнем Риме

Древнеримские наказания

Согласно римским законам, если человек плевал в кого-то более высокого статуса, это было преступлением и каралось смертью. Это показывает, что для древних римлян плевание было серьезным делом и чего следовало избегать при любых обстоятельствах.

Плевки в Древнем Риме использовались не только как знак неуважения или агрессии. Это также считалось признаком открытости, принятия и дружбы. Хотя это было более распространено среди высших классов, это была общепринятая практика среди всех социальных классов, и она все еще имеет некоторое значение сегодня во многих культурах.

Древнеримские наказания

Роль религии

Римская религия оказала глубокое влияние на образ жизни людей и их взгляды. Считалось, что если кто-то плюнул в лицо другому человеку, это был знак того, что у него отняли душу. Считалось, что плевок в кого-либо обеспечивает защиту от злых сил и даже считается способом изгнания злых духов из человека. Более того, считалось даже, что плевок в человека принесет удачу.

Роль религии

РЕКЛАМА

Значение плевка в Древнем Риме

В Древнем Риме плевок был не просто выражением презрения, но и способом наказания тех, кто принадлежал к более низкому классу или статусу. Это был знак неуважения и напоминание о превосходстве человека высшего класса. Это также имело духовное значение, поскольку некоторые верили, что плевок может обеспечить защиту от злых сил или изгнать злых духов из человека.

Значение плевка в Древнем Риме

Как плевание стало частью современной культуры

Хотя плевок в кого-либо как акт агрессии больше не считается приемлемым в современном обществе, он по-прежнему используется как знак приветствия и дружбы. Во многих частях мира это знак уважения и восхищения, и часто можно увидеть, как люди плюют друг в друга в знак приветствия.

Как плевание стало частью современной культуры

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...