12 потрясающих фактов об электричестве

Представляем 12 интересных фактов об электричестве.

Электричество было введено в Эфиопии в 1896 году после того, как император Менелик II приказал использовать два недавно изобретенных электрических стула в качестве формы гуманной смертной казни и понял, что они бесполезны в его стране без электричества.

Огромные объемы возобновляемой энергии можно накапливать в течение длительного периода времени с помощью гидроаккумулирующей гидроэлектростанции, где вода закачивается вверх по склону вместе с возобновляемой электроэнергией, а затем направляется обратно вниз по склону для выработки по требованию чистой электроэнергии с КПД до 80%.

12 потрясающих фактов об электричестве

Пламя проводит электричество.

Поезда с рудой в Швеции, следующие к побережью, вырабатывают в пять раз больше электроэнергии, чем потребляют, обеспечивая энергией близлежащие города и обратную дорогу для других поездов.

Вода на самом деле не проводит электричество. Примеси в воде - это то, что заставляет ее проводить электричество.

Типичная микроволновая печь потребляет больше электроэнергии для питания своих цифровых часов, чем для разогрева пищи.

12 потрясающих фактов об электричестве

Утконос охотится с помощью электричества и содержит 80 различных видов ядовитых токсинов.

Преобразование тепловой энергии океана - это технология, которая была изобретена в конце 19 века. Оно способно удовлетворить вдвое больший мировой спрос на электроэнергию, не влияя на температуру океана или окружающей среды в мире.

Существует кинотеатр с педальным приводом, в котором один человек на велосипеде может генерировать достаточно энергии, чтобы показать фильм сотням зрителей. Его используют в школах Африки, где нет электричества.

12 потрясающих фактов об электричестве

Профессор из Японии обнаружил, что удары молнии могут удвоить размер и количество грибов в дикой природе. Он решил исследовать это, основываясь на том, насколько последовательно миф об этом явлении распространялся по всему миру. Они подозревают, что электричество приводит в действие фермент, который стимулирует рост.

Элемент Селен проводит электричество только тогда, когда на него попадает свет. В темноте это изолятор.

12 потрясающих фактов об электричестве

В 1999 году 40 миллионов человек одновременно лишились электричества на Филиппинах, включая президентский дворец, что вызвало опасения по поводу возможного государственного переворота, только для того, чтобы узнать, что электросеть была повреждена из-за охлаждающих труб одной электростанции, которые засосали медуз, которых было 50 самосвалов.

12 потрясающих фактов об электричестве

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...