Билли Зейн: звездные роли, личная жизнь и как сейчас выглядит высокомерный Хокли из «Титаника»

Американский актер Билли Зейн может покорить зрителей с первого взгляда. Он легко перевоплощается как во влюбленного романтика, так и настоящего мерзавца. На его счету десятки ролей в фильмах разного жанра и характера. Кстати, именно в образах отрицательных персонажей зрители запомнили Билли больше всего. В этом году актер отпразднует 55-летие. Вспомним, как начиналась его актерская карьера и как он живет сейчас.

РЕКЛАМА

Детство и ранние годы

Будущий актер появился на свет 24 февраля 1966 года в Чикаго в семье медиков. Его родители имели греческие корни, в свое время они эмигрировали в США. Актерское искусство интересовало Билли с малых лет. Он имел проблемы с речью, поэтому родители отправляли его в специальные лагеря, где преподаватели применяли методику с театральной игрой. Здесь-то мальчик и влюбился в сцену. Уже в школе он твердо решил, что в будущем станет актером.

Детство и ранние годы

Карьера

После окончания школы Билли получил актерское образование в Швейцарии. Вернувшись в Америку уже дипломированным актером, он начал активно посещать различные кастинги и пробы. Дебютной ролью Зейна стал отрицательный герой - Матч в фильме «Назад в будущее».

Фантастическая кинолента имела оглушительный успех, а ее актеры вмиг проснулись знаменитыми на весь мир. Билли был также приглашен и во вторую часть. После этого фильмография актера начала стремительно пополняться. Он снялся в таких фильмах как «Зубастики», «Отряд добровольцев», «Тумстоун» и др.

Карьера

Успех в Голливуде

Но настоящее признание к Биллу пришло после роли богача Джона Уиллера в сериале «Твин Пикс». После этого у него появились целые армии поклонников, особенно представительниц женского пола. Режиссеры приглашали Зейна на различные роли. Он исполнил роль в фильме ужасов «Байки из склепа: Рыцарь-демон». Снялся в комедии «Как удержаться на плаву» и фантастике «Фантом».

Успех в Голливуде

А дальше последовал фильм «Титаник», где Билли исполнил роль высокомерного жениха главной героини. За эту роль он получил премию МTV. Кроме того, с этого момента Зейн вошел в списки самых желанных мужчин мира. Всего фильмография актера насчитывает более сотни ролей в фильмах и сериалах. Продолжает свою актерскую карьеру Билли и в настоящее время.

Успех в Голливуде

РЕКЛАМА

Личная жизнь

Привлекательная внешность Билли часто подавала поводы для сплетен. Ему приписывали романы со многими актрисами Голливуда. Впервые он женился на актрисе Лизе Коллинз. Этот брак закончился через шесть лет. На съемках сериала «Клеопатра» актер познакомился с Леонор Варела. Пара объявила о помолвке, но до свадьбы дело так и не дошло.

Личная жизнь

Следующей избранницей Билла стала модель Келли Брук, которую он отбил у Джейсона Стэтхэма. Но опять дело дошло только до помолвки, а потом пара рассталась. Модель Кэндис Нэйл родила актеру двоих детей, однако родители все равно расстались. После этого ему приписывали множество романов, но ни один из них он так и не подтвердил. В настоящее время сердце Билли свободно.

Личная жизнь

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...