Топ-6 рейтинговых фильмов-катастроф

В нашей подборке вы найдете самые лучшие фильмы-катастрофы за всю историю кино, которые впечатляют своим разнообразием и размахом.

РЕКЛАМА

Выжить (1993)

В 1972 году 13 октября в пятницу произошла страшная авиакатастрофа. Самолет, на котором находилась команда школьная команда по регби, разбился в Андах, в местности, которая полностью оторвана от жизни. Часть пассажиров выжила, среди них юные парни, которым придется преодолеть много трудностей, чтобы выжить.

Целых 72 дня они борются за свою жизнь, укрываются  в обломках самолета, питаются телами своих же товарищей, а иногда им вовсе предстоит превратиться в настоящего зверя, чтобы отстоять свое право на существование в этом мире.

Выжить (1993)

Послезавтра (2004)

В фильме рассказывается о глобальном потеплении и массовых катаклизмов по всей планете. Предотвратить катастрофу пытается ученный Джек Холл, который всеми способами старается предупредить  правительство. А в этот момент его сын Сэм находится в местности, их которой просто невозможно эвакуировать.

Приключения «Посейдона» (1972)

Во время круиза океанский лайнер «Посейдон» терпит крушение в открытом океане. Во время крушения корабль перевернуло вверх килем. Погибает огромное количество людей, но все же некоторым удается выжить. Теперь выжившим предстоит выбраться на верх, что оказывается не так просто.

Приключения «Посейдона» (1972)

РЕКЛАМА

2012 (2009)

В основу фильма легли повествования древнейших народов майя, согласно которым 2012 год станет Концом света. По сюжету геолог Эдриан Хелмсли прилетает в Индию, где вместе со своим приятелем астрофизиком Сантамом обнаруживает, что ядро Земли разогревается с аномальной скоростью. Последствия могут быть необратимыми, которые приведут к глобальному катаклизму. За помощью ученные обращаются к президенту США.

2012 (2009)

Армагеддон (1998)

Фантастическая картина рассказывает о том, как часть Земли пострадала от метеоритного дождя. От взрыва шаттла «Атлантис» разрушен Нью-Йорк. Правительство уверенно, что это дело рук террористов. В этот момент простой американский астроном обнаруживает огромный астероид, который вот-вот приблизится к Земле и полностью ее уничтожит. На помощь приходят самые храбрые и отважные граждане.

Армагеддон (1998)

Заражение (2011)

Мир атакует страшный вирус, который приводит к многочисленным смертям. Вся всемирная организация здравоохранения пытается помешать распространению смертельного вируса неизвестного происхождения, но все усилия тщетны. Не успевают медики разработать вакцину, так как инкубационный период заболевания слишком короткий, а смертность от вируса слишком быстрая.

Заражение (2011)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...