Топ-5 нашумевших фильмов о серийных убийцах

Представляем подборку самых рейтинговых триллеров, где рассказывается о серийных убийцах и маньяках.

РЕКЛАМА

Американский психопат, 2000 год

Патрик Бейтман типичный белый американец 80-х, который вырос в обеспеченной семье. Он расист, гомофоб и сексист, о чем открыто заявляет всем вокруг. На вид у него все отлично: он успешный банкир, который живет на Уолл-стрит, посещает модные клубы, рестораны, спортзалы и салоны красоты. Но на самом деле, Патрик ужасно завидует тем, кто успешнее его. Чтобы стать лучше кого-то, он готов на все, и даже убийство. Очередная новая визитная карточка знакомого может привести его в ярость и повлечь жестокое преступление. И с каждым разом кровавых расправ становится все больше и больше. А вот вычислить психопата оказывается не так просто. Не помогает даже чистосердечное признание Бейтмана.

Американский психопат, 2000 год

«Семь», 1995 год

В Лос-Анджелесе происходит целая серия убийств, расследование которых поручается детективам Уильяму Сомерсету и Дэвиду Миллсу. Найти общий язык напарникам поначалу не получаются, но чем дальше они сотрудничают, тем ближе становятся. Уильяму со временем удается сдерживать пыл своего молодого, горячего сотрудника.

Детективам предстоит вычислить серийного убийцу, который считает себя орудием самого Господа Бога и сам карает  за совершение семи библейских грехов. Он делает так, чтобы его жертвы страдали не только физически, но и морально. На месте преступления убийца оставляет лишь записку с названием греха.

«Семь», 1995 год

«Имитатор», 1995 год

Хелен Хадсон - специалист по серийным убийцам. Но однажды она сама становится жертвой маньяка, который напал на нее. Теперь она боится выйти на улицу и все время проводит в четырех стенах. О том, что происходит в мире она узнает из газет и интернета. Единственный человек, с которым она общается – ее друг нетрадиционной ориентации. Но однажды к ней приходят двое полицейских, которые просят вычислить серийного убийцу, который изощренно меняет почерк и имитирует преступления других маньяков.

«Имитатор», 1995 год

РЕКЛАМА

Груз 200, 2007 год

Действия фильма происходят в вымышленном советском провинциальном городке в середине 80-х годов. Местный сотрудник милиции Журов похищает дочь секретаря райкома КПСС Анжелику. Похищение сопровождается рядом других жестоких преступлений.  Фильм Алексея Балобанова был признан самым жестоким в истории отечественного кино. Прочитав сценарий, многие актеры отказались в нем сниматься, а шокированные зрители отказываются пересматривать его второй раз.

Груз 200, 2007 год

Зодиак, 2007 год

Триллер Дэвида Финчер основан на реальных событиях о серийном маньяке по кличке Зодиак. В свое время он совершал жестокие преступления на протяжении 12-ти лет. По следу серийного убийцы идут детектив Дэвид Тоски  журналист Пол Эйвери. Также в расследовании жестоких убийств принимает участие бойскаут-карикатурист Роберт Грейсмит.

Зодиак, 2007 год

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...