5 редких и необычных животных, которые в скором времени вымрут

Вот список из 5 животных, которые, вероятно, исчезнут в ближайшем времени.

РЕКЛАМА

Олм

Олм обитает в пещерах Центральной и Юго-Восточной Европы и является одним из немногих животных, которые являются полностью водными амфибиями. Они едят, спят и растут под водой. Он живет всю свою жизнь в полной темноте. У них нет глаз, но зато они обладают невероятным слухом и обонянием. Загрязнение воды привело к их гибели.

Олм

Хоботковая обезьяна

Эта странная обезьяна водится только на острове Борнео и известна своим огромным животом и носом. Из-за этих особенностей индонезийцы прозвали ее “голландской обезьяной”, потому что у голландских поселенцев, прибывших на остров, были большие кишки, как у этих обезьян. Популяция этого вида сократилась на 50% за последние 40 лет в результате вырубки лесов.

Хоботковая обезьяна

Дельфины Иравади

Дельфины Иравади обитают в прибрежных районах Южной и Юго-Восточной Азии. Эти животные известны своим куполообразным лбом и коротким клювом, что придает им гораздо более странный вид по сравнению с другими видами дельфинов. Недавние исследования оценили их численность в 77 особей, назвав чрезмерный вылов рыбы главной угрозой.

Дельфины Иравади

РЕКЛАМА

Кокосовые крабы

Кокосовые крабы являются крупнейшим примером членистоногих в мире, их вес достигает 9 кг. Как следует из названия, эти животные, как известно, лазают по деревьям, чтобы сорвать кокосы, а затем раздавить их своими мощными когтями. Некоторые считают этих ракообразных деликатесом, но в некоторых районах они находятся под охраной.

Кокосовые крабы

Дюгонь

Дюгонь - один из всего лишь четырех ныне живущих видов морских коров, обитающих в Тихом океане до восточного побережья Африки. На этих величественных гигантов долгое время охотились ради их мяса и масла, что оставляло их под угрозой исчезновения.

Дюгонь

Древесный кенгуру

Эти сумчатые обитают в тропических лесах Новой Гвинеи и Квинсленда и, как следует из названия, являются представителями семейства кенгуру, которые живут на деревьях. Охота и вырубка лесов снизили силу этих удивительных существ до 1%.

Древесный кенгуру

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...