10 абсолютно полезных медовых рецептов, о которых вы никогда не знали

Мед на протяжении всей истории был известен как “Нектар богов”, натуральный подсластитель, который не только вкусен, но и обладает многими терапевтическими свойствами. Не так много людей знают о многих замечательных преимуществах меда для здоровья, которые включают в себя противогрибковые, антибактериальные свойства, содержание витаминов, минералов и ферментов, а также антиоксидантные свойства. Ниже приведены 10 способов, которыми вы можете использовать мед в качестве домашнего средства:

РЕКЛАМА

Пищеварение

Мед — это настоятельно рекомендуемое домашнее средство от распространенных проблем с пищеварением, включая несварение. Он естественным образом не бродит в желудке, следовательно, не вызывает расстройства желудка. Он также обеспечивает быстрые и эффективные результаты в облегчении боли в животе или спазмов. Точно так же полезными могут быть разнообразные бактерии.

Пищеварение

Потеря веса

Мед - лучшая альтернатива сахару (особенно столовому или рафинированному белому сахару), поскольку было доказано, что мед не влияет на уровень сахара в крови.

Облегчение боли в горле

Сырой мед - отличное средство для лечения симптомов боли в горле и других сопутствующих заболеваний. Применение: смешайте столовую ложку сырого меда с несколькими каплями эфирного масла лимона, затем принимайте как есть, как жидкое лекарство. Это средство поможет ускорить процесс заживления вашей боли в горле, поскольку оно помогает успокоить ваше горло и убить его микробы.

Облегчение боли в горле

РЕКЛАМА

Пробиотик

Сырой мед обладает естественным антибактериальным действием, а также может служить пробиотиком. Будучи пробиотиком, мед помогает уничтожать вредные бактерии в организме, одновременно способствуя развитию полезных бактерий в вашем кишечнике.

Увлажняющий крем

Мед также хорошо подходит в качестве увлажняющего средства для лица или кожи. Просто смешайте мед с небольшим количеством оливкового масла и выжатым свежевыжатым лимонным соком, чтобы приготовить увлажняющий лосьон собственного приготовления.

Увлажняющий крем

Бессонница и сон

Говорят, что мед также способствует засыпанию, поскольку обладает свойствами, повышающими выработку мелатонина. Добавьте мед в стакан теплого (не горячего) молока, чая или даже просто чистой питьевой воды.

Холестерин

Некоторые исследования показали, что мед также может эффективно снижать уровень плохого холестерина в организме.

Холестерин

Шампунь

Многие люди используют сырой мед в качестве простого заменителя шампуня. Мед обеспечивает необходимый вашим волосам очищающий эффект, исключая вредное воздействие коммерческого шампуня на химической основе.

Средство для отшелушивания кожи

Мед творит чудеса в качестве отшелушивающего средства для всего тела, если использовать его в ежедневной ванне. Просто добавьте около 2 чашек меда в теплую ванну, затем полежите в ней 15 минут. Мед поможет смягчить вашу кожу, отшелушивая или удаляя омертвевшую кожу.

Средство для отшелушивания кожи

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...