5 вещей, которые вы должны делать каждый день, чтобы защитить свое здоровье

Вы чувствуете скованность и усталость? Не ощущаете себя счастливым? В процессе нашей часто сидячей деятельности легко забыть о том, что наше тело нуждается в уходе. Всего лишь немного осознанно подумав, вы можете улучшить свое физическое самочувствие уже сегодня. Включите эти простые действия в свой распорядок дня, чтобы помочь вашему телу оставаться здоровым:

РЕКЛАМА

Встаньте и потянитесь

Сидите ли вы дома перед телевизором или на работе за письменным столом, длительное сидение действительно может сказаться, особенно на вашей спине. Чтобы оставаться здоровым и гибким:

Избегайте сутулости в кресле или на диване, если вам приходится подолгу сидеть.

Каждые 30 минут делайте перерыв на 1 минуту, чтобы прогуляться и размять мышцы ног и спины.

Поддерживайте спину. Возможно, вам было бы удобнее в другом кресле. Вы также можете обнаружить, что поясничная подушка или корсет для спины были бы полезны.

Встаньте и потянитесь

Меньше времени проводите за компьютером

Ваша работа может потребовать, чтобы вы работали за компьютером весь день. Однако, независимо от того, насколько вы заняты, вы можете уделять минуту или две каждый час, чтобы дать отдых глазам. Вот несколько советов, которые помогут вашим глазам расслабиться:

Используйте экран с антибликовым покрытием для уменьшения контрастности.

Делайте частые перерывы и смотрите в окно или на удаленные объекты. Расслабление глаз поможет вам избежать зрительного напряжения.

Меньше времени проводите за компьютером

Обеспечьте хорошее освещение. Вокруг вашего монитора и даже за ним должен быть свет. Избегайте использования компьютера в темноте!

Сведите к минимуму количество беспорядка вокруг вашего монитора. Вашим глазам приходится выполнять больше работы, когда в поле вашего зрения попадают лишние предметы.

Меньше времени проводите за компьютером

Регулярно питайтесь

Иногда вы можете быть поглощены работой и другими занятиями и забывать поесть. В других случаях мы можем не забывать поесть, но вместо этого употребляем нездоровую пищу. Крайне важно настроиться на то, когда вы чувствуете голод, и употреблять правильные продукты. Ешьте много овощей, мяса на травяном корме, пойманной в дикой природе рыбы, дичи на свободном выгуле и немного фруктов. Избегайте ГМО и по возможности выбирайте органические продукты.

Регулярно питайтесь

РЕКЛАМА

Как можно больше отдыхайте

Чтобы функционировать, две самые главные потребности вашего организма - это еда и отдых. Хороший ночной сон поможет вам быть на высоте. Периоды отдыха дают вашим системам шанс восстановиться и подготовиться к физическим испытаниям следующего дня.

Установите время отхода ко сну и старайтесь придерживаться его.

Сделайте перерыв в работе, если вы заметили, что ваше тело проявляет признаки усталости.

Как можно больше отдыхайте

Расслабление - это еще одна форма отдыха, немного свободного времени может эффективно помочь вашему организму восстановить утраченную энергию.

Чтобы обеспечить здоровье на всю жизнь, начните с ежедневного выполнения нескольких простых действий, подобных этим. Теперь, когда вы знаете, как легко укрепить свое здоровье, вы можете начать свой путь к крепкому здоровью уже сегодня.

Как можно больше отдыхайте

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...