5 грубых и странных ингредиентов в косметических продуктах

Вы когда-нибудь задумывались о том, что же на самом деле входит в состав косметики, благодаря которой вы великолепно выглядите? Большинство из нас даже не утруждают себя проверкой списков ингредиентов в наших косметических продуктах. На самом деле, есть много жутких и странных веществ, которые производители добавляют в нашу косметику, утверждая, что они имеют свои преимущества для здоровья.

РЕКЛАМА

Плацента

В настоящее время некоторые компании продают средства для ухода за волосами или кожей, которые содержат экстракты плаценты животного происхождения. Он также лечит склонную к акне кожу и кожу, поврежденную чрезмерным отшелушиванием. Стволовые клетки, полученные из плаценты овцы, также используются благодаря своим омолаживающим свойствам, поскольку они способствуют выработке коллагена и повышают эластичность кожи.

Плацента

Слизь улитки

Считается, что гликолевая кислота, содержащаяся в муцине улитки, помогает вашим клеткам вырабатывать коллаген и эластин, которые выравнивают тон кожи и разглаживают ее поверхность. Она также может помочь предотвратить появление прыщей и уменьшить видимость шрамов от угревой сыпи. Вы можете найти их в большинстве увлажняющих кремов, чтобы сделать вашу кожу красивой и гладкой.

Слизь улитки

Мертвая водоросль

Диатомовая земля, или остатки водорослей, называются диатомовыми водорослями. В косметологии этот ингредиент используется во многих зубных пастах, дезодорантах, впитывающих порошках, кремах для кутикулы и в средствах для мягкого отшелушивания из-за его легкой абразивности. Он также используется во многих других пластмассах и бытовых чистящих средствах.

Мертвая водоросль

РЕКЛАМА

Измельченные жуки

Малиново-красный цвет многих красителей и косметики получают из жуков кошенили. Жуков вымачивают в горячей воде, сушат, а затем измельчают для придания темно-красного цвета. Этот цвет затем используется во многих косметических средствах, включая краски для волос и помады. Если вы смотрите на списки ингредиентов, он будет указан под названием Кармин.

Измельченные жуки

Острый перец

Ощущается ли покалывание на губах всякий раз, когда вы наносите на них средство для придания объема, капсаицин отвечает за это ощущение жжения. В косметике и средствах личной гигиены ингредиенты, полученные из стручкового перца, используются в рецептурах шампуней и средств для волос, а также для ухода за кожей, очищения и ванн.

Острый перец

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...