5 интересных фактов о фильме «Зеленая миля»

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг написал целый ряд книг, по мотивам которых были сняты фильмы. И надо сказать, что экранизация его работ очень часто становилась шедеврами мирового кинематографа. Одним из таких считается культовый фильм «Зеленая миля» режиссера Фрэнка Дарабонта. Узнаем интересные факты о картине и как проходили ее съемки.

РЕКЛАМА

Рост Джона Коффи

По сюжету герой Джон Коффи – высокий крупный мужчина. Но в реальности, исполняющий его актер Майкл Дункан был одного роста с коллегами. Поэтому режиссерам пришлось постараться, чтобы обыграть эту деталь различными уловками, такими как реквизиты и нужные ракурсы камер. Например, создателям фильма пришлось сделать всю мебель в камере меньше размером, чем обычно, чтобы на ее фоне Коффи казался здоровяком.

Рост Джона Коффи

Массовка из мышей

Главными персонажами в фильме стали не только люди, но и маленький мышонок, которому отведено не мало внимания. По сюжету мышь прожила около 65-ти лет, хотя в реальности они живут не дольше семи лет. Снимать мышонка оказалось нелегко, ведь он в отличие от собаки не так просто поддается дрессировке.

Поэтому съемочной группе понадобилась целая армия мышек. Если вы подумали, что с животными как-то плохо обращались, то это не правда. Каждой мыши было присвоено имя и все необходимые условия для работы на съемочной площадке. Так, что ни одна мышь при производстве фильма не пострадала.

Массовка из мышей

Адаптация фильма

Данное произведение Стивина Кинга настолько насыщенно от начала и до конца, что режиссерам здесь не пришлось ничего менять. Все в точности по книге. Сам же автор произведения считает «Зеленую милю» самой лучшей экранизацией среди своих книг. А таких, надо сказать, немало. Кстати, самой неудачной киноработой по романам Кинга признана «Темная башня». Тогда режиссерам не удалось вместить всю задумку писателя в фильм, видимо поэтому он и прогорел.

Адаптация фильма

РЕКЛАМА

 Ошибка в фильме

Обойтись без ошибок и киноляпов не удалось и в этом фильме. Поэтому самым дотошным зрителям не составило труда найти недочеты. Зрители посчитали ошибкой несоответствие способа исполнения смертной казни и временного пространства. Так, по сюжету фильма, его действия проходили в 1935 году в штате Луизиана. Но согласно историческим данным, электрический стул в этом штате стал применяться только в 1941 году. Правда, не стоит забывать, что данный фильм является художественным, поэтому это обстоятельство даже ошибкой назвать нельзя.

 Ошибка в фильме

Туфли Перси

Роль одного из отрицательных персонажей исполнил актер Даг Хатчинсон. По сюжету фильма он раздражал всех обитателей тюрьмы. Но такое чувство актер вызывал и у всей съемочной группы. А все дело в его обуви, которая ужасно неприятно скрипела. Такой звук обуви был подстроен специально, для создания чувства раздражения.

Туфли Перси

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...