5 нереально крутых фильмов, в основу которых положены реальные истории

Согласитесь, фильмы, основанные на реальных событиях, оставляют после просмотра удивительные впечатления. Вашему вниманию представляем подборку самых крутых фильмов, сюжетом которых стали реальные истории из жизни.

РЕКЛАМА

Морпехи (2005)

Военная тематика всегда пользуется большим спросом у киноманов, особенно если в основе сюжета лежит реальная история о том или ином героическом подвиге. Экранизация воспоминаний морского пехотинца Энтони Суоффорда, который принимал участие в военной операции в Персидском заливе. Профессиональных вояк здесь нет, только обычные, молодые парни, которые оказались в адской пустыне.

Морпехи (2005)

 Стэнфордский тюремный эксперимент (2015)

В основу этой картины был положен эксперимент одним американским психологом в 1971 году. 18 человек на две недели были помещены в тюремный симулятор. Каждому из них случайным образом были определены роли охранника или заключенного. В ходе эксперимента предстояло выяснить, насколько личные качества могут повлиять на жестокое обращение в тюрьме, как со стороны тюремщиков, так и со стороны заключенных.

За участие в этом проекте, студенты одного университета получат по 15 $ за день. Но как только парни вступили в роль тюремщиков, они тут же почувствовали свою власть и начали злоупотреблять служебным положением. С каждым днем они вели себя более жестче. В результате эксперимент не продержался и шести дней.

 Стэнфордский тюремный эксперимент (2015)

Ип Ман (2008)

История о мастере боевых искусств, который стал учителем легендарного Брюса Ли. В фильме рассказывается о жизни и творческом пути Ип Мана. А путь его был нелегким. Ему пришлось пройти через бедность и многие испытания. Ради своей семьи ему пришлось оставить любимое дело и зарабатывать на жизнь. Ип Ман, несмотря на все трудности, является человеком чести, с высокими моральными принципами, которые он пропагандирует среди своих учеников.

Ип Ман (2008)

 Елизавета (1998)

Благодаря роли самой королевы Елизаветы Первой в этой исторической картине мир узнал о талантливой актрисе Кейт Бланшет. Эта роль принесла ей первую номинацию на престижную премию «Оскар». История о том, как жизнь юной дочери Генриха VIII и Анны Болейн резко поменялась после того, как она получила британский трон и безграничную власть. Теперь вместо жизнерадостных и беззаботных дней ей пришлось править целой страной.

 Елизавета (1998)

РЕКЛАМА

Конец тура (2015)

Репортер журнала «Роллинг Стоун» Дэвид Липски в свое время встретился с автором бестселлера «Бесконечная шутка» Дэвидом Уоллесом, покончившим в дальнейшем жизнь самоубийством. Об этой встрече он позже написал в своих мемуарах. Писатель был очень необычной и даже мифической личностью в современной литературе. Несмотря на то, что интервью так и не было опубликовано, фильм имел оглушительный успех.

Конец тура (2015)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...