5 разных типов снов

Существует пять различных способов, которыми мы видим сны. Все они важны. Вот обзор различных типов состояний сновидения. Снятся ли вам подобные сны?

РЕКЛАМА

Вещие сны

Вещие сны, также называемые предвидящими или экстрасенсорными снами, — это сны, которые, по-видимому, предсказывают будущее. Одна из рациональных теорий, объясняющих этот феномен, заключается в том, что наш разум во сне способен собирать воедино фрагменты информации и наблюдений, которые мы обычно упускаем из виду или которые всерьез не рассматриваем. Другими словами, наше подсознание знает, что грядет, еще до того, как мы сознательно соберем воедино ту же информацию

Вещие сны

Ночные кошмары

Кошмар - это тревожный сон, который заставляет сновидца просыпаться с чувством тревоги и страха. Кошмары могут быть реакцией на реальные жизненные травмы и ситуации. Этот тип кошмаров подпадает под особую категорию, называемую кошмарами посттравматического стресса.

Кошмары также могут возникать из-за того, что мы игнорировали или отказывались принять определенную жизненную ситуацию. Исследования показывают, что у большинства людей, которым регулярно снятся кошмары, в семейном анамнезе были психиатрические проблемы, дурной опыт употребления наркотиков, люди, которые подумывали о самоубийстве или непростые отношения.

Ночные кошмары

Исцеляющие сны

Исцеляющие сны служат посланиями для сновидца в отношении его здоровья. Многие эксперты по сновидениям считают, что сны могут помочь нам избежать потенциальных проблем со здоровьем и исцелиться, когда мы больны. Наши тела способны общаться с нами через наши сны, чтобы “сказать” нам, что с нашими телами что-то не совсем в порядке, еще до появления каких-либо физических симптомов. Сны такого рода могут говорить сновидцу о том, что нужно сходить к доктору.

Исцеляющие сны

РЕКЛАМА

Осознанные сновидения

Осознанные сновидения возникают, когда вы осознаете, что спите. “Подожди секунду. Это всего лишь сон!” Большинство сновидящих просыпаются, как только понимают, что они всего лишь видят сон. Другие сновидящие развили в себе умение оставаться в осознанном состоянии сновидения. Они становятся активными участниками своих собственных снов, принимая решения во сне и влияя на исход сна без пробуждения.

Осознанные сновидения

Повторяющиеся сны

Повторяющиеся сны повторяются с небольшими вариациями сюжета или темы. Эти сны могут быть позитивными, но чаще всего они кошмарны по содержанию. Сны могут повторяться, потому что конфликт, изображенный во сне, остается неразрешенным или игнорируется. Как только вы найдете решение проблемы, ваши повторяющиеся сны прекратятся.

Повторяющиеся сны

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...