6 романтических фильмов, которые вы должны посмотреть хотя бы раз в жизни

Есть несколько вещей, которые вы можете всегда ожидать от романтического фильма: история любви, привлекательные главные герои и счастливый финал. И если вы еще не встретили свою любовь, то благодаря этим картинам вы точно сможете поверить в сильные настоящие чувства.

РЕКЛАМА

Касабланка (1942)

Действие происходит в первые годы Второй мировой войны в Касабланке. Ночной клуб Рика Блейна (Хамфри Богарт) является оазисом для беженцев, несмотря на предупреждения, которые он получает от местных властей. Но все становится непросто, когда появляются бывшая любовница и ее парень, неся с собой вызов, с которым Рику приходится столкнуться. «Касабланка» — один из самых известных классических голливудских романтических фильмов всех времен — это история любви, которую вы не забудете.

Касабланка (1942)

Титаник (1997)

В первом и последнем плавании шикарного «Титаника» встречаются двое молодых людей. Пассажир нижней палубы Джек выиграл билет в карты, а богатая наследница Роза отправляется в Америку, чтобы выйти замуж по расчёту. Чувства молодых людей только успевают расцвести, и даже не классовые различия создадут испытания влюблённым, а айсберг, вставший на пути считавшегося непотопляемым лайнера.

Титаник (1997)

Звезда родилась (2018)

Вы наверняка слышали о взаимной симпатии Брэдли Купера и Леди Гаги на экране и за его пределами благодаря их ролям в популярной экранизации "Звезда родилась". В центре фильма рок-звезда Джексон Мэйн (Купер) и артистка Элли (Гага), которые влюбляются друг в друга, в то время как Мэйн привлекает внимание Элли и противостоит собственным демонам. Не забудьте взять с собой пачку салфеток.

Звезда родилась (2018)

РЕКЛАМА

Римские каникулы (1953)

Завтрак у Тиффани, конечно, потрясающий, но Одри Хепберн получила премию "Оскар" за роль принцессы, которая бросает свою роскошную жизнь ради знакомства с Римом только для того, чтобы заснуть на скамейке и быть спасенной работящим американским репортером, которого играет Грегори Пек.

Римские каникулы (1953)

Мулен Руж (2001)

Немного причудливый и немного экстравагантный Баз Лурманн создает визуальное представление мюзикла, который по-прежнему очень интересно смотреть, несмотря на печальный финал. В комплекте с прекрасным саундтреком и сказочной романтикой этот мюзикл можно смотреть снова и снова.

Мулен Руж (2001)

Гордость и предубеждение (2005)

Конечно, за эти годы вышло множество экранизаций Джейн Остин, но не во всех из них Мэтью Макфейден мечтательно идет по полю на рассвете в развевающемся пальто. Этот исторический фильм выделяется своими прекрасными пейзажами и взаимной симпатией между Макфейден и Кирой Найтли.

Гордость и предубеждение (2005)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...