5 ужасных фильмов, от которых отказались их собственные режиссеры

Не все фильмы могут быть хорошими, но некоторые фильмы были сняты настолько плохо, что их либо раскритиковали, либо от них полностью отказались их собственные режиссеры.

РЕКЛАМА

Дюна (1984)

Книжная серия «Дюна» Фрэнка Герберта считается вершиной научной фантастики, но адаптировать ее было непросто. Несколько факторов заставили режиссера Дэвида Линча, который в то время только что получил номинацию на Оскар за «Человека-слона «, возненавидеть свою экранизацию «Дюны». Хотя сегодня «Дюна » Линча считается чем-то вроде культовой классики, она потерпела критический и коммерческий провал.

Дюна (1984)

Легенда о Тарзане, Повелителе обезьян (1984)

Сообщается, что "Грейстроук: легенда о Тарзане, повелителе обезьян" была гордостью и радостью Роберта Тауна, страстным проектом, который создавался восемь лет и должен был стать его великим произведением. К сожалению, он понял, что возникли серьезные проблемы со сценарием. Готовый продукт снял Хью Хадсон, а адаптация "Тарзана " хорошо известна тем, что Энди Макдауэлл дебютировала на экране только для того, чтобы ее голос был дублирован Гленном Клоуз. Позже Таун назвал это испытание "ужасающим опытом".

Легенда о Тарзане, Повелителе обезьян (1984)

Сверхновая (2000)

Уолтер Хилл помог привести франшизу "Чужой " к успеху в качестве продюсера. К сожалению, фильм «Сверхновая» был одним из его проектов, который был обречен с самого начала. Разработка фильма шла полным ходом с тех пор, как его поставил Уильям Мэлоун в 1990 году, и к нему присоединились разные режиссеры. Несмотря на наличие звездного состава, сокращение бюджета и требования студии разрушили процесс, а Хилл признался, что пробы для фильма были настолько плохими, что он уволился.

Сверхновая (2000)

РЕКЛАМА

Вавилон нашей эры (2008)

Отношения между режиссером "Готики" Мэттью Кассовицем и компанией 20th Century Fox обострились из-за его создания "Вавилона нашей эры".  Проект Кассовица разрабатывался шесть лет, главную роль исполнил Вин Дизель. Производство сталкивалось с проблемой за проблемой, поскольку Кассовиц боролся за контроль над студией. Перед выходом "Вавилона нашей эры" Кассовиц публично раскритиковал свой собственный фильм, заявив, что это полная глупость.

Вавилон нашей эры (2008)

Дом грез (2011)

Дэниел Крейг и Рэйчел Вайс - одна из многих знаменитых пар, которые полюбили друг друга на съемочной площадке, но их встреча во время съемок "Дома грез " довольно неудачная. Режиссер Джим Шеридан взялся за ничем не примечательный триллер, в котором рассказывалось о паре, переезжающей в новый дом с темным прошлым. Все производство было измучено проблемами: из-за финансирования, задержек с выпуском и неудачных пересъемок.

Дом грез (2011)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...