5 странных суеверий со всего мира

Суеверия являются увлекательной частью многих культур по всему миру. Благодаря уникальным верованиям и практикам эти суеверия могут варьироваться от обыденных до совершенно причудливых. Здесь мы рассмотрим 5 самых странных суеверий, которые существуют в разных частях света.

РЕКЛАМА

Хождение под лестницами

Одно из старейших и наиболее распространенных суеверий — ходить под лестницами. Это суеверие зародилось в Древнем Египте. Считается, что лестницы, достигающие неба, символизируют связь с божественным началом, и ходить под ними считается формой неуважения. Более того, считается, что три стороны лестницы символизируют Святую Троицу, и, проходя под ней, человек демонстрирует пренебрежение к троице.

Хождение под лестницами

Разбивание зеркала

Разбить зеркало - одно из старейших и наиболее широко признанных суеверий. Оно восходит к древним римлянам, которые верили, что в зеркале отражается душа человека. Поэтому считалось, что разбитое зеркало приносит несчастье, так как оно может разбить душу и принести семь лет несчастий. Это суеверие все еще живо сегодня, и многие люди верят, что разбитое зеркало принесет неудачу на семь лет.

Оно даже используется в некоторых культурах как предзнаменование смерти. Например, в некоторых частях Китая считается, что если разбить зеркало, то дух умершего будет преследовать дом. Несмотря на эти верования, многие люди по-прежнему бьют зеркала и не страдают от несчастий.

Разбивание зеркала

 Раскрытие зонтика в помещении

Одно из самых странных суеверий - никогда не открывать зонт в помещении. Считается, что раскрытие зонта в помещении принесет несчастье или даже смерть. Считается, что это суеверие зародилось в викторианскую эпоху. Считается, что суеверие родилось из страха, что острый предмет будет открыт в непосредственной близости от людей. Открывать зонт в доме считается нарушением этикета и признаком невезения.

 Раскрытие зонтика в помещении

РЕКЛАМА

Не свисти в помещении

Считается, что свист в помещении привлечет неудачу. В некоторых частях света считается, что свист привлекает злых духов. В некоторых других культурах считается, что свист в помещении приносит несчастье дому и его обитателям. Некоторые говорят, что свист в помещении принесет несчастье семье, в то время как другие говорят, что это принесет финансовые неудачи. Не раз в детстве мы слышали фразу: «Не свисти, денег не будет!».

Не свисти в помещении

 Черные Кошки

Черные кошки долгое время были источником странных суеверий и страха для многих, из-за их ассоциаций с ведьмами и оккультизмом. На протяжении веков черные кошки считались предзнаменованием невезения, и многие считали их фамильярами ведьм. В некоторых культурах считается, что черные кошки могут принести несчастье, если они пересекут ваш путь, в то время как в других они ассоциируются с удачей.

 Черные Кошки

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...