5 распространенных проблем, с которыми сталкивается ребенок во время полового созревания

Половое созревание может быть очень сложным и запутанным этапом в жизни ребенка. На этом этапе он претерпевает физические, биологические, а также психологические изменения. Подростки в этот период нуждаются в особой эмоциональной заботе. Вот 5 причин, почему половое созревание — самый сложный этап в жизни человека.

РЕКЛАМА

Дискомфорт по отношению к собственному телу

Дети видят и чувствуют, как меняется их тело. Это постепенный отказ от их детского облика, и они не знают, как на это реагировать. Часто в некоторых случаях в результате гормонального дисбаланса человек даже склонен видеть, что его тело растет непропорционально, и это становится величайшей проблемой из всех. Маленький ребенок не в состоянии осознать это здраво. Это приводит к сильному дискомфорту и неуверенности в своем разуме с точки зрения управления своим изменяющимся телом.

Дискомфорт по отношению к собственному телу

Привлекает нежелательное внимание

Девочка созревает намного раньше в сексуальном плане по сравнению с мальчиком. Ее тело становится более женственным еще до того, как она осознает это, и она полностью готова к рождению детей. Половое созревание девочки предшествует ее эмоциональному развитию.

Именно ее раннее созревание может привлечь и, вероятно, привлекает нежелательное мужское внимание. Ее ошибочно принимают за вполне взрослую женщину в возрасте, когда она пытается смириться со своим меняющимся телом. Именно здесь она становится склонной ко всевозможным социальным стигматизациям и запретам, начиная с ее поведения и заканчивая одеждой, которую она носит.

Привлекает нежелательное внимание

Экзистенциальный кризис

Это фаза, когда человек знакомится с мыслями об экзистенциальном кризисе. Такие вопросы, как «Почему я здесь?», «В чем цель моего существования?» начнут просачиваться в их сознание. Казалось бы, на этот вопрос есть ответ, но его не будет, и это только усугубит разочарование. Подросток будет стремиться найти определенный ответ на бесконечные вопросы своей жизни, и все же он не сможет этого сделать. Эти глубокие вопросы, как правило, занимают его разум, делая его беспомощным.

Экзистенциальный кризис

РЕКЛАМА

Взрослый ребенок

Это промежуточный период в жизни подростка, когда он больше не является ни взрослым мужчиной, ни мальчиком. Очевидно, что нахождение в таком состоянии может вызвать переворот в жизни человека, поскольку не было бы особой разницы в возрасте, с которой можно было бы себя идентифицировать. Человек должен быть зрелым, чтобы не заниматься детскими делами, и в то же время недостаточно зрелым, чтобы принимать важные решения в своей жизни.

Взрослый ребенок

Группа сверстников

В этом возрасте семья приобретает второстепенное значение, а друзья возглавляют список. Подростка, как правило, легко убедить во всем, что блестит. Очень немногие действительно способны отличить правильное от неправильного. Часто первые, к сожалению, совершают преступления против несовершеннолетних и неосознанно портят свою жизнь.

Группа сверстников

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...