Без танцев и поцелуев: 5 невероятных вещей, запрещенных в Индии

Индия известна своей разнообразной культурой и традициями, а также их хорошим сохранением. Индия в последнее время находится в авангарде необычных запретов, когда правительство запрещает все, что противоречит их культуре и религии. Представляем список из 5 вещей, которые запрещены в Индии.

РЕКЛАМА

Фуа-гра

Индия стала первой страной, запретившей импорт фуа-гра после того, как группа активистов движения за защиту животных из Лондона выразила протест против жестокого метода производства деликатеса из утиной печени. Такие страны, как Израиль, Германия, Англия и штат Калифорния, уже запретили производство фуа-гра, но Индия первой положила конец его импорту.

Фуа-гра

Поцелуи на публике

Выражать свою любовь публично незаконно.  В Индии в целом, любое публичное проявление привязанности является преступлением.  Хотите верьте, хотите нет, но многие пары подвергались избиениям, даже насильственному вступлению в брак, когда их заставали целующимися на публике или даже держащимися за руки. Раздел 294 Уголовного кодекса Индии запрещает непристойное поведение в общественных местах и предусматривает наказание за него.

Поцелуи на публике

Танцы в барах

Очевидно, этот запрет связан с женщинами, танцующими в барах. Если вы женщина и вас поймали танцующей в танцевальном баре в Индии, вы можете быть оштрафованы минимум на 1 лакскую рупию. Считается , что эти бары являются эпицентрами проституции и , таким образом , в какой - то мере борются с ней.

Танцы в барах

РЕКЛАМА

Демонстрация нижнего белья

Местные власти города Мумбаи проголосовали за запрет показа моделей в бикини на витринах магазинов. Они считают, что манекены, одетые в кружевное нижнее белье и чулки, "смущают" девушек, «загрязняют умы мужчин» по всему городу и противоречат морали общества.

Демонстрация нижнего белья

Говядина

Говядина является одним из последних и наиболее противоречивых дополнений к индийскому списку запретов. В 2015 году правительство Махараштры, второго по величине штата Индии, ввело запрет на продажу и хранение говядины со штрафом в размере 10 000 рупий и тюремным заключением сроком до пяти лет для тех, кого признают виновными.

Говядина

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...