Как свидания менялись на протяжении истории

С исторической точки зрения свидания менялись во многих отношениях на протяжении веков. Прошли времена принудительных совокуплений, средневековых рыцарских турниров и устаревших ухаживаний. В современном мире свиданий это по большей части равные условия игры. Но много лет назад это было не так. Итак, давайте оглянемся назад на все способы изменения свиданий на протяжении истории.

РЕКЛАМА

Свидания в древние времена были определенно примитивными

В древние времена свиданий на самом деле вообще не было. В Древнем Риме женщины не имели большой власти над собой или своей жизнью. Женщина выходила замуж вскоре после достижения половой зрелости, и ее высшим долгом, как перед мужем, так и перед Римом, было родить энергичного сына, который однажды мог бы унаследовать поместье своего отца.  И поскольку их высшим призванием было жениться и родить сына, ясно, что любовь и романтика — и даже свидания — на самом деле не были так уж важны в древние времена.

Свидания в древние времена были определенно примитивными

Свидания в средние века были немного более романтичными

С течением времени свидания и романтика стали намного более заметными. Хотя мужчины еще не появлялись у дверей женских домов с цветами и шоколадными конфетами, они все еще соперничали за любовь и внимание женщин, которых находили привлекательными. Мужчины в средние века буквально сражались из-за женщин, и рыцарский турнир "был важной возможностью для геральдической демонстрации, общего зрелища и шансом для рыцаря произвести впечатление на аристократических дам, которые могли оказать ему благосклонность, подарив свой шарф или вуаль".

Свидания в средние века были немного более романтичными

На протяжении 1600-1700-х годов свидания были связаны исключительно с логистикой

В то время понятие любви не было особенно важным для людей, все больше внимания уделялось материальным составляющим. Мужчины, как и женщины искали для себя партию повыгоднее. Чем выше  твое положение в обществе, тем больше шансов найти вторую половину  побогаче. Любовь была скорее запоздалой мыслью, а ухаживание было связано с идеей объединения семей с деньгами, властью и землей. Опять же, это не совсем романтично, но ухаживания определенно были началом современных свиданий.

На протяжении 1600-1700-х годов свидания были связаны исключительно с логистикой

РЕКЛАМА

По-настоящему расцвели свидания в 1800-х годах

Любой любитель романтики, скорее всего, прочитал хотя бы одну книгу Джейн Остин, и на то есть причина. Знаменитый автор смог в совершенстве передать, каково это - быть влюбленным, даже в то время, когда отношения были полны драмы и давления социального класса. Действие всех книг Остин происходило в 1800-х годах, и все они были опубликованы в этот период времени и были посвящены любви. Логистика отношений все еще была важна во времена Остин, любовь и свидания просто ради удовольствия начинали становиться все более приемлемыми.

По-настоящему расцвели свидания в 1800-х годах

В 1900-х годах к свиданиям некоторое время относились неодобрительно

Незадолго до начала века впервые был введен термин "свидание" в том виде, в каком он известен сегодня. Женщины стали встречаться с подходящими холостяками все чаще. Правила свиданий и традиционные роли в отношениях начали действовать на людей к 1960-м годам. В 1960-х и 1970-х годах возросла популярность индивидуальной свободы, а права женщин претерпели резкий поворот. К 90-м свидания стали неотъемлемой частью молодых парочек. С тех пор мало, что изменилось.

В 1900-х годах к свиданиям некоторое время относились неодобрительно

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...