5 самых странных вещей, найденных внутри пирамид

В Египте насчитывается 138 пирамид, но это не единственная страна в мире, где находятся эти заманчивые сооружения — на юге, в Судане, их примерно на сотню больше. Давайте посмотрим на некоторые из самых странных вещей, найденных внутри пирамид, где бы они ни находились в мире.

РЕКЛАМА

Скрытые пирамиды Кукулькана в Чичен-Ице

Пирамида в Чичен-Ице, Мексика, может быть самой знаковой и печально известной из-за всех этих человеческих жертвоприношений богу дождя Тлалоку. Но с 2016 года, благодаря процессу, называемому электрорезистивной томографией, пирамида Кукулькана показала, что под ее оболочкой находится не одна внутренняя пирамида, а две. Средняя пирамида, построенная где-то между 800 и 1000 годами нашей эры, известна с 1930-х годов, но эта «новая» пирамида высотой 10 метров, возможно, построенная между 500 и 800 годами нашей эры, добавляет новый поворот в историю Кукулькана.

Скрытые пирамиды Кукулькана в Чичен-Ице

Мумия Моче

Леди Као около 1750 лет, и она была обнаружена в пирамиде Моче в Эль-Брухо, Перу, в 2006 году. Как следует из названия, она была мумифицирована, но путем высушивания, а не ритуала, и ее тело было густо покрыто татуировками со змеями, крабами, пауками и вымышленными существами.

Она также была похоронена вместе с оружием и драгоценностями, предметами высокого статуса, которые были единственным достоянием могущественных людей, что привело некоторых к предположению, что она, возможно, была верховной жрицей. Ее останки были найдены рядом с другим женским телом, которое, возможно, было ритуально убито, чтобы предположительно сопровождать Госпожу Цао в ее путешествии в загробную жизнь.

Мумия Моче

Пирамида Пернатого змея в Теотиуакане

Также известной как Храм Кецалькоатля, этой пирамиде около 1800 лет, и только недавно она начала раскрывать свои секреты. В 1980 году были обнаружены человеческие останки, принесенные в жертву, которые, по-видимому, такие же древние, как и сама пирамида. В 2003 году был обнаружен внутренний секретный туннель, в котором находится миниатюрный горный ландшафт с крошечными лужицами жидкой ртути, освещенный галактикой золотистых звездочек на окружающих стенах, - необычное место для созерцания.

Пирамида Пернатого змея в Теотиуакане

РЕКЛАМА

Саркофаг в Гизе

Идеально выполненный миниатюрный гроб из кедрового дерева длиной всего 44 см был обнаружен в 1907 году в Гизе и датирован 664-525 годами до нашей эры. Внутри находился крошечный забальзамированный человеческий зародыш всего на шестнадцати-восемнадцати неделях беременности. Его руки были скрещены на груди, и оно было перевязано с такой тщательностью, что можно только предположить, что крошечные, вероятно, не сохранившиеся останки имели огромное значение для кого-то важного.

Саркофаг в Гизе

Каннибализм в Ла-Кемаде

Нахождение человеческих останков внутри пирамиды на самом деле довольно распространенное явление, но не тогда, когда некоторые из них являются доказательствами остатков еды, особенно когда части этой еды были развешаны и выставлены на всеобщее обозрение за стенами храма.

Каннибализм в Ла-Кемаде

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...