5 вещей, которые в России являются обычным делом, а в США категорически запрещены

Для каждого государства свойственны свои собственные правила и нормы. И если для одной страны что-то считается нормой, то для другой это может показаться неприемлемым. Находясь на территории другой страны надо быть предельно аккуратным, иначе любое лишнее действие может доставить много проблем, и даже привести к уголовной ответственности. Например, законы России крайне отличаются от законов США. И если у нас эти вещи спокойно разрешены, то для американцев они полное табу.

РЕКЛАМА

Мусор

На улицах США и обочинах дорог категорически запрещено мусорить. В любой момент за водителем может наблюдать патрульная машина из скрытого пункта, каким образом соблюдаются правил порядка. Любой даже самый мелкий мусор, выброшенный из окна, повлечен за собой наложение огромного штрафа.

Мусор

Отношение к сотрудникам полиции

В Америке категорически запрещено спорить и доказывать свою правоту со стражами порядка. Отношение к правоохранительным органам должно быть максимально вежливо. Любой негатив расценивается как неуважение к власти. Нарушителя подлежат немедленному аресту. Во время остановки автомобиля сотрудником полиции США, водитель должен оставаться в машине, положить руки на рули и вести себя дружелюбно, пока документы не будут проверены.

Отношения с сотрудниками полиции

Нарушение свободы

Граждане США с большим уважением относятся к свободе прав, мыслей и самовыражения. Любое действие, которое может нарушить чужой покой, обсуждается с окружающими людьми. Например, предстоящий ремонт, обсуждается с соседями, чтобы минимизировать их дискомфорт. Если соседи нарушают порядок, то это повод обратиться в правоохранительные органы.

Нарушение свободы

РЕКЛАМА

Об этом не стоит говорить

Даже разговоры о деньгах в Америке можно отнести к неприличным. Нельзя просто так у человека, даже близкого, спросить о его доходе, стоимости недвижимости или автомобиля. Негодование может вызвать и обсуждение одежды. Некорректные вопросы могут стать причиной отказа от дальнейшего общения с человеком. Разговоры на тему сексуальной ориентации, политики, религии могут вызвать шквал негодований в обществе.

Об этом не стоит говорить

Дача взятки

В России благодарность в виде денег уже давно стала нормой. «Отблагодарить» врача, или «договориться» с педагогом на экзамене тоже считается взяткой, которая также запрещена в нашей стране. Вот только данный запрет особо никого не пугает. В США с этим очень строго. Попытка подкупа может обернуться не только общественным порицанием, но огромным штрафом и даже арестом.

Дача взятки

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...