Яркие роли голливудских актеров, за которые они получили крошечные гонорары

Как известно, популярные актеры Голливуда получают баснословные гонорары. Но, оказывается, это не всегда так. Некоторые роли, которые впоследствии стали культовыми, практически не принесли этим актерам дохода. Зато они получили славу и любовь миллионов поклонников. А для любого артиста – это лучшая награда!

РЕКЛАМА

Джон Траволта, «Криминальное чтиво»

На съемки криминальной черной комедии Квентина Тарантино было затрачено 8 миллионов долларов. Фильм имел огромный успех у зрителей, а кассовые сборы были колоссальными 107 миллионом, что в 13 раз больше, чем бюджет фильма.  Благодаря главной роли Джон Траволта стал одним из самых востребованных актеров Голливуда. А ведь за эту роль он получил крошечные 150 тысяч долларов. Тем не менее дальнейшая популярность окупила такую несправедливость сполна.

Джон Траволта, «Криминальное чтиво»

Том Круз, «Магнолия»

Всего лишь 100 тысяч долларов заработал Том, снявшись в главной роли в мощной драме Пола Томаса. При этом на момент съемок он был довольно популярным актером Голливуда. Но в данном случае Тома не интересовала нажива, он согласился работать за идею, очень уж ему понравился сценарий «Магнолии».

Брэд Питт, «Тельма и Луиза»

В далеком 1991 году красавчик Брэд только начинал карьеру в кино. Фильм «Тельма и Луиза» стал его одной из первых работ. На кастинге на роль соблазнителя Джея Ли Бред обошел Джорджа Клуни. За эту работу молодой актер получил всего 6 тысяч долларов. Сегодня роли Питта оцениваются в несколько миллионов долларов.

Брэд Питт, «Тельма и Луиза»

РЕКЛАМА

Мэттью Макконахи, «Далласский клуб покупателей»

Роль в драме «Далласский клуб покупателей» принесла актеру самую престижную кинематографическую премию «Оскар». Но изначально никто не расчитывал на такой ошеломительный успех картины. Принять участие в съемках малобюджетного фильма Мэттью побудило внутреннее чутье. Если бы не перспективный сценарий, вряд ли Макконахи согласился сниматься всего за 200 тысяч долларов, да еще и худеть аж на 22 килограмма.

Мэттью Макконахи, «Далласский клуб покупателей»

Джордж Клуни, «От заката до рассвета»

После выхода фильма Роберта Родригеса «От заката до рассвета» Джордж проснулся знаменитым на весь мир. Правда, его заработок был совсем скромным. При бюджете в 19 миллионов долларов, ему заплатили всего 250 тысяч. На тот момент после «Скорой помощи», он только пробовал себя в большом кино. И у него это отлично получилось. Зато сейчас Клуни – обладатель двух «Оскаров» и ворочает миллионами.

Джордж Клуни, «От заката до рассвета»

Джейми Дорнан, «Пятьдесят оттенков серого»

Сложно себе представить, что за главную мужскую роль в фильме, о котором говорили буквально все, актер получил всего 250 тысяч долларов. И это при том, что сцены в фильме были довольно откровенными. Но не стоит переживать за Джейми: после успеха первой части трилогии его последующий гонорар вырос до 7 миллионов долларов.

Джейми Дорнан, «Пятьдесят оттенков серого»

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...