Почему запрещен алкоголь в Саудовской Аравии?

Саудовская Аравия — одна из немногих стран, где употребление алкоголя официально запрещено, несмотря на то, что алкоголь является регулярно употребляемым напитком во многих регионах мира. Позиция Саудовской Аравии по отношению к потреблению алкоголя согласуется с ее давней репутацией страны, придерживающейся исламского права и поддерживающей консервативную культуру.

В связи с тем, что исламское законодательство запрещает производство, распространение и употребление алкогольных напитков, употребление алкогольных напитков в этой стране запрещено законом. Употребление алкоголя запрещено мусульманам в соответствии с законами шариата.

Почему запрещен алкоголь в Саудовской Аравии?

Ограничения значительно более строгие для тех людей, которые не исповедуют ислам. В Саудовской Аравии употребление или хранение алкогольных напитков является уголовным преступлением для немусульман и карается законом. Это также относится к людям, которые только посещают страну.

Поскольку большинство заведений не держат его на складе, алкогольные напитки также может быть трудно найти в Саудовской Аравии. Кроме того, ввоз алкоголя в страну запрещен законом. Те, кого признают виновными в этом, рискуют столкнуться с серьезными последствиями, включая возможное тюремное заключение.

Почему запрещен алкоголь в Саудовской Аравии?

В Саудовской Аравии иностранные граждане, работающие в дипломатических представительствах или международных организациях, имеют право подать заявление на получение разрешения, позволяющего им приобретать алкогольные напитки. Однако это разрешение действительно для них только на время их физического присутствия в стране, и его необходимо ежегодно продлевать.

Почему запрещен алкоголь в Саудовской Аравии?

В последние годы в Саудовской Аравии наблюдается рост употребления незаконных наркотиков, несмотря на строгие правила, касающиеся употребления алкоголя в стране. В результате этого роста была выражена обеспокоенность как среди обычных людей, так и среди политиков. Правительство отреагировало на этот рост, предприняв инициативы по минимизации употребления наркотиков среди своих жителей.

Почему запрещен алкоголь в Саудовской Аравии?

Правительство запустило ряд программ в попытке сократить число людей, злоупотребляющих наркотиками и алкоголем. Среди них создание реабилитационных центров и предоставление финансовой помощи лицам, проходящим курс лечения от зависимости. Кроме того, в школах Саудовской Аравии проводятся учебные программы с целью информирования учащихся об опасностях, связанных с употреблением алкоголя и запрещенных наркотиков.

Почему запрещен алкоголь в Саудовской Аравии?

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...