5 гениальных изобретений, которые общество приняло не сразу

Сегодня без этих полезных изобретений мы не представляем свою жизнь. Однако, когда-то общество в них не поверило, посчитав ненужными и даже небезопасными для жизни.

РЕКЛАМА

Телефон – вреден для здоровья

В 1876 году А. Белл представил публике устройство, с помощью которого можно общаться на расстоянии. Первой реакцией народа стал страх. Люди считали, что во время пользования аппаратом их может ударить электрическим током. А кто-то и вовсе посчитал, что это канал выхода демона. Тем не менее, польза от телефона раздавила все эти мифы. Со временем аппараты активно совершенствовались и обрели большую популярность.

Телефон – вреден для здоровья

Космическая ракета – фантастика

Вот уже много лет люди изучают другие планеты, такие как Луна и Марс. Но когда-то это казалось невозможным. В 1909 году американский ученый Роберт Годдард поделился миром своей идеей создания многоступенчатой ракеты, с помощью которой можно было бы долететь даже до Луны. Но в ответ на свою идею получил лишь насмешки.

Однако, в 1926 году ракета из нескольких ступеней, хоть и была размером с человеческую руку, все же была создана и взлетела на высоту 12 метров. Технология развивалась, и в 1961 году человек впервые полетел в космос.

Космическая ракета – фантастика

Самолет - бред

Вопреки всем сомнениям братья Райт продолжали изобретать машину, которая сможет подняться в небо. В 1903 году созданный ими самолет «Флайер 1» совершил свой первый полет, который длился всего лишь 12 секунд. Спустя несколько десятков лет в мире появятся первые грузовые и пассажирские самолеты, благодаря которым люди смогут за считанные часы преодолевать огромные расстояния.

Самолет - бред

РЕКЛАМА

Домашние компьютеры - бесполезны

Увидев первый компьютер ведь еще в 1977 году основатель Digital Equipment Corp Кен Олсон заявил, что этот аппарат ни за что не понадобиться ни одному человеку. И это не удивительно, ведь первые компьютеры могли занять половину комнаты. Уже через несколько лет, в 1981 году, в продаже появится первый персональный компьютер IBM 5150. А спустя несколько десятилетий компьютеры будут в каждом доме. Сегодня уже не один человек не видит свою жизнь без этого устройства.

Домашние компьютеры - бесполезны

Мобильные телефоны – слишком тяжелые и дорогие

Изобретение телефона оказалось гениальным, ведь с его помощью люди могли общаться на расстоянии. Но у него был один минус – он проводной. Тогда компания Motorola выпустила прототип мобильного телефона в 1973 году. Весило такое устройство целый килограмм и пользоваться им было не удобно. Тогда этаже компания выпустила новую модель - Motorola DynaTAC 8000X. Мобильник мог работать час без подзарядки и запоминал до 30 мобильных номеров. Стоил он 10 тысяч долларов, поэтому был доступен лишь избранным.

Мобильные телефоны – слишком тяжелые и дорогие

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...