Почему ремейки культовых советских фильмов закончились провалом?

После оглушительного успеха фильма кинодеятели нередко пытаются его повторить, снимая продолжение. И в ход идут даже старые культовые фильмы. Но насколько удачной заканчивается эта затея? Ведь эти ремейки зрители всегда будут сравнивать с оригиналами. Неудивительно, что копии легендарных советских картин оказываются провальными. Именно о них пойдет речь в нашей статье.

РЕКЛАМА

«Карнавальная ночь 2, или 50 лет спустя»

Ремейк на культовую новогоднюю комедию стартовал на экранах с января 2007 года. Зрители с нетерпением ждали премьеры, ведь над фильмом работал снова сам Эльдар Рязанов. Особенно после того, как в списке актерского состава увидели такие фамилии, как Гурченко, Чурикова, Гафт и др.

Но уже после первых просмотров на фильм обрушилась многочисленная критика. Филь-мюзикл назвали некачественной подделкой, где просто все намешали. Сам режиссер оправдался, что на создание ремейка ему дали всего три месяца, что и повлияло на его качество.

«Карнавальная ночь 2, или 50 лет спустя»

«Кавказская пленница!»

Продолжение легендарной приключенческой комедии Леонида Гайдая публика ждала с нетерпением, особенно после того, как стало известно, что бюджет этой картины составил 3,5 миллиона долларов. К сожалению, все надежды зрителей так и не оправдали ожиданий.

Ремейк фильма назвали жалкой пародией на оригинал. Действия фильма разворачиваются в наши дни. И какого-то яркого сюжета здесь не наблюдается, все очень банально, лишь повторяются цитаты из культовой киноленты. Еще больше ситуацию омрачило наличие пошлого юмора. В итоге фильм собрал весьма жалкую кассу — 100 тысяч долларов.

«Кавказская пленница!»

«Королева бензоколонки 2»

Попытка повторить успех культовой комедии с Надеждой Румянцевой оказалась провальной, причем уже с первых титров. Создатели картины ну уж переборщили с анимацией и компьютерной графикой. Нарисованной оказалась даже оса, ужалившая главную героиню. А ведь режиссер хотел всего лишь передать зрителям ту самую старую историю, которая повторилась в наши дни.

«Королева бензоколонки 2»

РЕКЛАМА

«Человек с бульвара КапуциноК»

В 2010 году на суд зрителей был представлен ремейк знаменитого «Человека с бульвара Капуцинов». Режиссером Капуцинок также стала Алла Сурикова. Однако, зрители такой порыв не оценили, фильм стал для них большим разочарованием. Провал картину ждал и в прокате: при бюджете в 108 миллионов сборы составили всего 500 тысяч. Ситуацию не спасло и то что, в картине снялись дочери главных героев оригинала – Лиза Боярская и Маша Миронова.

«Человек с бульвара КапуциноК»

«Человек-амфибия. Морской дьявол»

Возможно, этот мини-сериал имел бы успех в наши дни, если бы зрители не знали, что это ремейк знаменитой советской истории. В какой-то момент современный Человек-амфибия покадрово повторяет оригинал, что только оголяет его беспомощность перед советской классикой. Кстати съемки ремейка снимались как в Крыму, так и на берегу Карибского моря.

«Человек-амфибия. Морской дьявол»

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...